Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из красной фасоли консервированной или отварной

Салат из красной фасоли консервированной или отварной


Салат из красной фасоли консервированной или отварной

Этот вкусный салат с фасолью можно приготовить достаточно быстро. В салат с консервированной фасолью входят еще баклажаны, что делает его интересным и непривычным. Питательная фасоль и полезные баклажаны – что еще нужно для хорошего ужина? Зимой можно приготовить салат из красной фасоли консервированной, а летом из свежей отварной. Почему из красной? Красивое сочетание красного и фиолетового с яркой зеленью делают блюдо привлекательным и аппетитным. В рецепт салата с красной фасолью  входят продукты:

  • фасоль – половина стакана сырой
  • баклажаны – 2, средних
  • лук – половинка луковицы
  • зелень петрушки – пару столовых ложек

Заправка:
  • масло растительное – 2 ст. ложки
  • сахар  — 1 ст. ложка
  • перец черный свежесмолотый

Приготовление:

готовить начнем с того, что отварим саму фасоль (если берете не консервированную). Лучше всего, если она была замочена с вечера в холодной воде, тогда времени уйдет совсем мало.

Отварить нужно и баклажаны. Но сначала почистить и нарезать кусочками, приблизительно равными фасоли. После того как баклажаны будут готовы, откиньте их на дуршлаг или сито, чтобы лишняя жидкость стекла.

Лук очистите и нарежьте тонкими и небольшими кусочками.

Вам понравятся и такие салаты:

  • с фасолью и курицей
  • из консервированной фасоли
  • из фасоли с сухариками

сложите вареную фасоль в салатник, добавьте баклажаны и лук, полейте маслом, посолите и поперчите, посыпьте сахаром. Хорошо перемешайте. Посыпьте мелко нарубленной зеленью петрушки, веточки которой можно использовать и в качестве украшения.

В этот салат вполне пойдет и белая фасоль, и любого другого цвета. Вкус от этого сильно не изменится.




1-04-2014, 17:12

Рекомендуем: Фасоль
Фасоль

Фасоль — это универсальный пищевой продукт. В её состав входят углеводы и крахмал, а также витамины и минералы. Белки фасоли близки белкам мяса и рыбы, они почти полностью усваиваются организмом. Основные витамины: С, РР, Е и группа витаминов В. Микроэлементы: цинк, медь, калий, железо, фосфор.


Салат с фасолью будет не только вкусным, но и очень питательным блюдом. При этом, он, как и другие полезные продукты для похудения подойдет и тем, кто следит за своей фигурой или придерживается диеты — фасоль, калорийность которой очень мала,  применяется и в диетическом питании.

Можно приготовить салат из фасоли консервированной, а можно из отварить её самостоятельно, при обработке фасоль полностью сохраняет свои полезные свойства, несмотря на термическую обработку. Большим подспорьем будет фасоль консервированнаяготовая к употреблению, когда неожиданно прийдут гости. Пусть всегда у вас будет в запасе такая фасоль рецепты приготовления блюд, в том числе и салатов, всегда найдутся.

Если готовить салат с вареной фасолью, то перед смешиванием с другими ингредиентами, её следует остудить, если салат употребляется в холодном виде. Можно приготовить салат с фасолью, который будет вкусен и холодным, и горячим.

Добавлено:  1-04-2014, 17:12   Просмотров: 978   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.