Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из цветной капусты с фасолью

Салат из цветной капусты с фасолью


Салат из цветной капусты с фасолью

Вкусный и сытный овощной салат
1 кочан цветной капусты средней величины, 1 стакан фасоли, 1/2 стакана муки, 4 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксусной эссенции, перец, соль, зелень.

Рецепт: Порубите капусту на сравнительно большие кусочки, обмакните их во взбитые яйца, а затем в муку и обжарьте на растительном масле, хорошенько посолив и поперчив. Фасоль сварите, залейте уксусной эссенцией и дайте настояться в течение суток, затем смешайте фасоль с капустой, добавьте рубленую зелень.




29-04-2014, 15:18

Рекомендуем: Салат из цветной капусты
Салат из цветной капусты

Цветная капуста – настоящая королева овощей. Она вкусная, ароматная и необычайно полезная. Салат из свежих или замороженных соцветий обязательно станет украшением постного стола.
Соцветия цветной капусты – 800 гр
Зеленый салат – 5 листьев
Лимон – 1 шт
2 ст. ложки масла
Петрушка, укроп
Соль

Кочан разобрать на соцветия, цедру лимона мелко порезать, соединить с капустой и варить 7 мин. в воде, чуть соленой. Когда соцветия станут мягкими, вынуть из отвара, выложить в посуду и охладить.
Приготовить заливку: лимонный сок смешать с маслом, солью, листьями салата и мелко нарезанной зеленью. Залить капусту заправкой, украсить свежими овощами.

Добавлено:  29-04-2014, 15:18   Просмотров: 1001   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.