Торт Клубничка


Торт Клубничка




Ингредиенты

Тесто

мука- 1 стакан
яйцо- 3 шт
сахар- 150 гр
разрыхлитель- 1 ч.л
масло сливочное- 50 гр
масло растительное- 50 мл
ванильный сахар- 1 пакетик

Крем

творог- 400 гр
сахар- 250-300 гр по вкусу
сметана- 100 гр
клубника- 400 гр+ 150 гр
желатин- 25-30 гр

Приготовление

Для приготовления теста для коржа взбить миксером яйца с сахаром, добавить растительное и размягченное сливочное масло, перемешать. Добавить ванильный сахар и разрыхлитель. Всыпать муку, перемешать до однородного состояния. Тесто вылить в смазанную форму и поместить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать корж до готовности 25-35 минут, проверить деревянной палочкой. Остудить и разрезать вдоль на 2 коржа.

Для крема желатин растворить небольшим количеством воды и дать набухнуть. Клубнику (400 гр) с помощью блендера превратить в пюре, чтобы избавиться от косточек перетереть через сито. Творог размять или также перетереть через сито для однородной массы. Соединить творог, сахар, сметану и клубнику. Хорошо перемешать. Растворить желатин и добавить в массу, снова хорошо перемешать. Отдельно нарезать свежие ягоды клубники (150 гр) на кусочки или половинки.

Форму по размеру бисквита полностью (с бортами) застелить пищевой пленкой, выложить 1 корж, равномерно выложить нарезанную клубнику, выложить крем, немного оставив для верхушки. Накрыть вторым коржом, тонко смазать верхушку, поставить в холод на 3-4 часа для застывания крема. Торт украсить по желанию- ягодами клубники, кусочками желе, различными присыпками и т.д.

Приятного аппетита!



11-07-2014, 14:43

Рекомендуем: Торт
Торт




Ингредиенты

Для коржа

сахар- 100 гр
мука- 100 гр
яйцо- 3 шт

Для суфле

сливочное масло- 100 гр
сгущенное молоко- 200 гр
вода- 100 мл
желатин- 25 гр
яйца (белок)- 5 шт
сахар- 2 ст.л
ванильный сахар- 1 пакетик

Глазурь

шоколад- 100 гр
сливки 33%- 80 мл

Приготовление

Для приготовления коржа необходимо взбить миксером яйца с сахаром в пышную массу, добавить просеянную муку и перемешать. Готовое тесто вылить в смазанную маслом форму, выпекать при 180 С в течении 25-30 минут, проверить деревянной палочкой. Готовый корж остудить и разрезать на две части вдоль.

Для приготовления суфле необходимо для начала желатин залить водой, дать набухнуть.

Тем временем взбить белки (постепенно увеличивая скорость взбивания), добавляя сахар и ванильный сахар, взбить в крепкую пену. Отдельно взбить размягченное сливочное масло с сгущенным молоком до однородной консистенции.

К белкам добавить масляную смесь, тонкой струйкой влить растопленный на водяной бане желатин, перемешать в однородную массу с помощью венчика или миксера.

На одну часть коржа выложить суфле, подровнять по краям, накрыть второй частью коржа и поставить в холод минимум на 2 часа. Для того, чтобы торт получился ровный и суфле равномерно распределилось, торт можно собрать в разъемной форме (выложив в том же порядке все в форму, дать застыть и сняв бока формы, переместить торт на блюдо)

Готовый торт покрыть шоколадной глазурью, для этого растопить кусочки шоколада горячими сливками. Украсить торт по желанию.

Приятного аппетита!
Добавлено:  11-07-2014, 14:43   Просмотров: 1016   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.