Кулинарные рецепты » Закуски » Салат мясной с черносливом

Салат мясной с черносливом


Салат мясной с черносливом

В данной статье представим Вашему вниманию рецепт приготовления замечательного сытного блюда.

Итак, продукты, которые необходимы для того, чтобы сделать салат мясной с черносливом:

Куриное филе или говядина – 300 г;

Чернослив – 150 г;

3 куриных яйца;

Парочка долек чеснока;

Свёкла – 1 штука;

Сырок плавленый – 2 штучки;

Орехи грецкие – 100 или 120 г;

Майонез;

Соль;

Перец молотый.

А теперь начинайте творить. Сразу следует отметить, что ингредиенты для салата выкладываются слоями, прослойка между ними – майонезная.

Изначально необходимо отварить свёклу. На этот процесс уйдёт примерно час – полтора, это зависит от того, какая свёкла у Вас имеется (старая/молодая, крупная/мелкая).

За это время отварите филе курицы или мякоть говядины. Яйца также необходимо сварить (вкрутую). Далее натрите на мелкой тёрке плавленые сырочки, а грецкие орешки измельчите при помощи кухонного инструмента – толкушки, оставив несколько штучек в первозданном виде (для украшения).

Чернослив тоже необходимо будет измельчить, используя нож. Как только мясо курицы или говядины окажется готовым, выньте его из бульона и нарежьте небольшими кусочками.

Мягкую свеколку порубите на мелкие кубики, отваренные вкрутую куриные яйца измельчите, а зубчики чеснока пропустите через чеснокодавку.

Когда все компоненты подготовлены, начинайте формировать салат. В глубокую ёмкость выложите нарезанные кусочки мяса курицы/говядины, добавьте измельчённый чеснок, поперчите и посолите, сделайте прослойку из майонеза.

Затем идёт слой свеклы (её, кстати сказать, можно натереть на крупной тёрке) и майонез, далее натёртые яйца и опять слой майонеза. После этого равномерно расположите меленько нарезанный чернослив и тёртый плавленый сыр, верхушку также можно украсить майонезной сеточкой.

В центре блюда расположите (в качестве украшения) 3 грецких ореха. Нужно отметить, что салат мясной с черносливом перед подачей должен постоять в холодильнике не менее полутора или двух часов.

Приятного Вам аппетита!




14-07-2014, 17:45

Рекомендуем: Салат из курицы и шампиньонов
Салат из курицы и шампиньонов


Этот салат удивит ваших гостей и принесет праздник своим великолепным видом и вкусом в обычный день. Готовится салат из курицы и шампиньонов предельно просто и быстро.

Вам понадобится:

  • Куриная грудка (филе) – 1 штука;
  • Маринованные шампиньоны – 400 грамм;
  • Орехи грецкие – 0,5 стакана;
  • Свежий огурец – 1 штука;
  • Сыр – 120 грамм;
  • Куриное яйцо – 2 штуки;
  • Зелень петрушки и лук (зеленый) – ( на ваш вкус);
  • Майонез.

Приготовление:

1. Филе курицы промойте и отварите в немного подсоленной воде. Порежьте кубиками размерами приблизительно 1*1 см.

2. Сварите вкрутую яйца.

3. Шампиньоны, сваренные яйца и огурец порезать небольшими кусками. Грецкие орешки измельчите, но не в блендере, они НЕ должны быть мелкими. Твердый сыр необходимо натереть на терке, далее добавляете измельченные петрушку и лук.

4. Все ингредиенты поместить в одну посуду, полить майонезом и хорошо перемешать. Для эстетики подавать это блюдо можно на тарелке с заранее уложенными листьями салата.

Добавлено:  14-07-2014, 17:45   Просмотров: 956   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.