Кулинарные рецепты » Закуски » Острый салат из кукурузы и картофеля, со сладким карамельным луком

Острый салат из кукурузы и картофеля, со сладким карамельным луком


Острый салат из кукурузы и картофеля, со сладким карамельным луком

Это блюдо не имеет ничего общего с традиционным картофельным салатом. Тем не менее, это блюдо стоит особняком. В нем нет не майонеза и укуса. Хрустящая кукуруза, мягкий и сладкий карамельный лук, нежный жареный картофель, все это вместе с копчеными сушеными перцами халапено и горчицей создадут незабываемый острый салат.

Ингредиенты

  • 4 початка свежей кукурузы, с удаленной шелухой
  • 6 средних размеров картофелины, нарезанных на очень маленькие кусочки
  • 3 столовые ложки оливкового масла
  • 2 больших луковицы, очень тонко нарезанных
  • 2 зубчика измельченного чеснока
  • 2 острых мелко порубленых перца
  • 2 столовые ложки горчицы
  • соль - по вкусу
  • свежемолотый черный перец - по вкусу

Способы приготовления острого салата из кукурузы и картофеля

  • Разогреть в духовке гриль. Слегка смажьте маслом початки кукурузы, а затем пропеките до легкого обжига, на вращающемся гриле. При использовании печи, жарьте в течение 3-5 минут, пока кукуруза не начинает немного темнеть на кончиках. Удалите початки из духовки, переверните каждый початок и снова поджаривайте еще 3-4 минуты, пока обе стороны не подрумянятся. Достаньте кукурузы и дайте ему остыть, прежде чем снимать ядра из початков. Поместите их в миску подходящего размера.

  • Установите духовку на 150 градусов по Цельсию. Поместите нарезанный кубиками картофель на силиконовый лист для выпечки или слегка смазанный маслом обычный лист для выпечки. Покройте сверху слегка маслом и перемешайте. Посыпьте солью и перцем. Поджариваем в течение 30 минут, помешивая картофель один или два раза во время приготовления пищи.
  • В то время как картофель томиться в духовке, обжарим лук. В большой сковороде с плоским дном, разогрейте 1 столовую ложку масла на среднем огне. Добавить лук и перемешать, чтобы покрыть его маслом. Приправить солью и перцем, и пусть он жариться, иногда помешивая его. Когда лук станет мягким и подрумянится, добавьте измельченный чеснок и перемешайте, пока он готовится. Как только смесь станет ароматной, снимите с огня и добавьте в сковороду смесь кукурузы.
  • В небольшой миске смешайте вместе перцем, горчицу и 1 чайную ложку морской соли и около 1/2 чайной ложки черного перца. Добавить эту смесь в кукурузу и лук и хорошо перемешайте. Когда картофель подрумянится и станет слегка хрустящим, добавить эту смесь и перемешайте все вместе.
  • Подавать теплым или комнатной температуры. Наслаждайтесь!



  • 24-07-2014, 09:18

    Рекомендуем: Жареная курица с креветками и каперсами
    Жареная курица с креветками и каперсами

    Вкусная нежная курочка
    450 г крупных креветок
    450 г филе куриных грудок
    3 ст. ложки пшеничной муки
    Соль
    3 ст. ложки оливкового или растительного масла
    300 г крупных грибов, нарезанных ломтиками
    1 лук-шалот или небольшая луковица, мелко порубить
    60 мл сухого белого вина
    2 ст. ложки консервированных каперсов, воду слить

    1. Очистите креветки от панциря и достаньте мускул; при желании можно оставить хвостовую часть панциря. Если куриные грудки неодинаковы по толщине, раскатайте их до толщины 2 мм (см. ниже). Разрежьте курицу на кусочки 5—8 см. Смешайте на вощепой бумаге 2 ст. ложки муки и 3/4 ч. ложки соли, обваляйте кусочки курицы.
    2. Разогрейте 1 ст. ложку масла на среднем огне в сковороде диаметром 30 см. Добавьте грибы и жарьте, часто помешивая, 10 минут, пока они не станут золотистыми. Шумовкой переложите грибы в большую миску.
    3. Разогрейте в той же сковороде из среднем огне 2 ч. ложки масла Добавьте креветок и лук-шалот и жарьте, часто помешивая, пока креветки не станут насквозь матовыми. Переложите в миску с грибами. В той же сковороде разогрейте на среднем огне 1 ст. ложку масла. Добавьте курицу, сначала половину, и жарьте 2—3 минуты, пока курица насквозь не потеряет свой розоватый цвет. Выложите в ту же миску.
    4. Разогрейте в сковороде на среднем огне оставшееся масло вместе с мясным соком. Добавьте оставшуюся 1 ст. ложку муки: жарьте, постоянно помешивая, около 30 секунд, пока мука не начнет слегка поджариваться. Постепенно влейте вино, добавьте 1/2 ч. ложки соли и 300 мл воды. Варите на сильном огне, пока соус слегка не загустеет и не закипит; кипятите 1 минуту. Снова выложите куриную смесь на сковороду, добавьте каперсы и тщательно прогрейте.

    Добавлено:  24-07-2014, 09:18   Просмотров: 933   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.