Кулинарные рецепты » Кулинария » Рулет из фарша с сыром

Рулет из фарша с сыром


Рулет из фарша с сыром

Ингредиенты:
мясной фарш - 500 грамм
твердый сыр - 100 грамм
репчатый лук - одна штука
яйца - две штуки
красный болгарский перец - 1/2 шт
желтый болгарский перец - 1/2 шт
панировочные сухари - одна столовая ложка
петрушка - 1 пучок
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для запекания
Способ приготовления:

В мясной фарш добавьте 1 яйцо, соль и перец. Хорошенько перемешайте до однородного состояния. Оставшееся яйцо разделите на белок и желток.

Репчатый лук почистите, измельчите и обжарьте на растительном масле до мягкости. Добавьте панировочные сухари и жарьте еще около 1 минуты. Переложите подготовленный лук в фарш, добавьте яичный белок и измельченную зелень петрушки.

Твердый сыр разделите на две равные части. Одну часть сыра натрите на мелкую терку, а вторую часть нарежьте тонкими ломтиками. Болгарский перец нарежьте полосочками и смешайте с тертым сыром и яичным желтком.

Выложите мясной фарш на противень, застеленный пергаментной бумагой, придавая овальную форму. Посередине фарша сделайте углубление и положите в это углубление сырную массу, накрывая начинку и придавая фаршу форму рулета.

Сверху на заготовке рулета сделайте несколько надрезов, положите в каждый надрез по ломтику сыра и посыпьте семенами тмина. Запекайте при 170 градусах в течении 1 часа. При подаче на стол нарежьте ломтиками и оформите зеленью петрушки.

Рецепт Рулет из фарша с сыром подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом




26-07-2014, 07:33

Рекомендуем: Рецепт мясного рулета с грибами
Рецепт мясного рулета с грибами

Я предлагаю приготовить мясной рулет с грибами. Такое блюдо будет к месту и на праздничном столе.

Ингрединты:

600 г — фарша

Майонез – 100 г

2 яйца

Свежие грибы – 250 г

3 луковицы

3 ст.ложки сливочного масла

Сухари пшеничные – 4 ст.ложки

Черный молотый перец и соль

Мясной рулет с грибами. Приготовление:

Смешайте фарш с яйцами, перцем и солью, все тщательно перемешайте. Получившуюся массу выложите на  противень, который предварительно смажьте маслом и присыпьте сухарями. Слой выложенной массы должен быть толщиной 7 мм. Запеките в духовке.

Промытые и очищенные грибы нарежьте ломтиками и обжарьте с мелко нарезанным луком. Добавьте в эту массу пару столовых ложек сухарей и перемешайте. Начинку разложите на запеченный мясной фарш, сверните рулетом, полейте майонезом и запеките в духовке до образования золотистой корочки.

Мясной рулет с грибами готов. Порежьте рулет на порции и подайте к столу, оформив зеленью.

Приятного аппетита!


Добавлено:  26-07-2014, 07:33   Просмотров: 2789   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.