Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Как украсить торт фруктами

Как украсить торт фруктами


Как украсить торт фруктами

Чтобы ваш торт стал шедевром, нужно не только подобрать правильно все ингредиенты, но и красиво его украсить. Самый распространенный вид украшения – это фрукты. Многих людей интересует, как украсить торт фруктами. Проще всего нарезать их дольками и выложить по кругу. Перед этим готовый торт нужно намазать белковым или сливочным кремом.

Но самое эффектное и красивое украшение – фрукты, залитые желе. Сначала приготовьте желе. Для этого упаковку желатина залейте стаканом яблочного сока. Перемешайте и подождите, пока желатин разбухнет. Фрукты помойте, почистите их и порежьте. Цитрусовые разделяются на дольки и нужно очистить их от мембран. Бананы режут кружочками, а киви — полукругами. Когда желатин набухнет, нужно его проварить, помешивая постоянно, до того, пока он не растворится. Затем добавляются еще стакан сахарной пудры и два стакана сока из яблок. Эту массу процеживаете в любую посуду.

Затем берете емкость, которая по размеру и форме подходит для приготовленного торта. Выкладываете в эту емкость фрукты, заливаете массой из желатина и ставите на холод, чтобы все застыло. Торт не должен быть горячим, когда будете укладывать на него желе. Аккуратно, но довольно быстро следует перевернуть емкость с желе на торт. Его края можно украсить дольками фруктов или облить белковым кремом, тогда края торта будут смотреться аккуратней.




3-08-2014, 12:36

Рекомендуем: Торт Любимые фрукты
Торт Любимые фрукты
Такой яркий, веселенький торт с воздушным бисквитом и нежным кремом - все, что нужно, чтобы выразить любовь... Ингредиенты:
яйца - 3 шт.
сахар - 150 г
мука - 300 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
сливки - 350 мл
киви - 3 шт.
половинки консервированных персиков - 3 шт.
клубника - 10 ягод
шоколадная стружка - 2 ст. л.
желе - 1 пакетик
Приготовление:
Яйца взбить в пену с 1 ст. л. теплой воды и сахаром. Муку смешать с разрыхлителем, просеять поверх полученной массы и вымешать венчиком.
Тесто выложить в форму (в виде сердца), дно которой смазано жиром (только дно) и выпекать 25 мин. при 180 градусах. Корж остудить.
Сливки взбить. Корж аккуратно разрезать пополам (можно воспользоваться бабушкиным способом - простой ниткой). Нижнюю половину тонко намазать 6 ст. л. сливок. Накрыть второй половиной и обмазать сливками со всех сторон. Убрать в холодильник на 1 час.
Киви почистить и нарезать ломтиками. Из персиков слить сок (он еще пригодится). Клубнику вымыть и разрезать пополам. Киви уложить в форме сердца на расстоянии 1 см от края. Персики вложить внутрь сердца из киви, а центр заполнить клубникой.
Остаток сливок переложить в кондитерский мешок с круглым отверстием и выпустить по краю торта в виде шариков. Украсить шоколадной стружкой.
Для желе долить персиковый сок водой до 250 мл. Желе приготовить согласно инструкции на упаковке, но без сахара. Распределить поверх фруктов и дать ему застыть в холодильнике 2-3 часа.

Добавлено:  3-08-2014, 12:36   Просмотров: 1752   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.