Кулинарные рецепты » Кулинария » Как приготовить галушки

Как приготовить галушки


Как приготовить галушки

Как приготовить галушки из брынзы мы расскажем вам сегодня.

Галушки это блюдо восточноевропейской кухни широко распространено в таких странах как Чехия, Польша, Украина, Венгрия, Словакия. Представляют собой кусочки теста, которое отваривается в подсоленной кипящей воде.

В разных странах блюдо преподносят к столу в разном виде, к примеру, в Украине галушки могут подаваться как отдельное блюдо со сметаной или сливочным маслом, или как суп с галушками.

Существует разновидность галушек, которые также относится к отдельным блюдам - ленивые вареники , они как правило подаются со сладкой подливой, растопленным сгущенным молоком либо маслом. Они придутся по вкусу особенно любителям молочнокислых продуктов. Как приготовить галушки из брынзы, которые не сложны в приготовлении и обладают необычным приятным вкусом, читайте ниже.

 

Необходимые продукты:

мука пшеничная 1 стакан

брынза ? стакана

яйцо куриное 1 штука

молоко 1/3 стакана

сметана ? стакана

масло сливочное 2 столовые ложки

 

Вкусные галушки из брынзы готовятся так:

Не очень соленую, свежую брынзу протираем через сито, прибавляем к ней молоко, муку, растопленное сливочное масло и сырое яйцо, все тщательно перемешиваем.

Хорошо вымешиваем полученное тесто, накрываем его влажной салфеткой и оставляем на один час. Те, кто любит мясную начинку советуем приготовить пельмени .

Затем насыпаем на стол немного муки и раскатываем тесто толщиной в 0,5см, разрезаем его на полоски шириной в 2см, а затем на маленькие кусочки.

Полученные галушки опускаем в подсоленную кипящую воду. Варим до тех пор, пока они не всплывут на поверхность, и  еще 1-2 минуты после этого.

Затем выкладываем их на сито и даем стечь воде.

Сваренные галушки немного обжариваем на сковороде со сливочным маслом, а можно обжарить их с луком.

К столу подавать в горячем в виде со сметаной либо сливочным маслом.

Галушки из брынзы готовы!

Наслаждайтесь!




6-08-2014, 15:35

Рекомендуем: Суп куриный с картофелем и галушками
Суп куриный с картофелем и галушками

Галушки – это блюдо восточноевропейской кухни, которое представляет собой отваренные в кипящей воде кусочки теста. Галушки подают как отдельное блюдо или варят с ними суп.

Сегодня мы как раз с вами будем варить суп. Это легкий вкусный будничный супчик. Галушки придают ему некоторую пикантность.

Нам понадобятся:

  • 1 голень куриная, либо 1 окорочок куриный ;
  • Бульон куриный – 2 литра ;
  • Репчатый лук – 2 шт. ;
  • Морковь – 1 шт. ;
  • Картофель – 2 шт. ;

Для галушек:

  • 1 яйцо ;
  • мука, соль .

Приготовление:

Отварить 1 голень куриную, выложить ее из бульона, разобрать на небольшие кусочки мяса и снова положить в бульон. В него же добавить нарезанный картофель, лук,  натертую на мелкой терке морковь. Варить до приготовления картофеля.

Сделать тесто для галушек. Для этого яйцо, посолить, взбить и добавить муку такое количество, чтобы тесто было не жидким и не вязким.

Затем в стакан налить теплой воды, опустить чайную ложку в стакан и сразу подцепить из миски тесто. Благодаря тому, что до этого вы опускали ложку в воду, тесто легко отстанет от ложки, поэтому вы быстро бросаете тесто в кипящий бульон.

Варите супчик до приготовления всех ингредиентов.

При подаче можно добавить зелень.

Приятного аппетита!


Добавлено:  6-08-2014, 15:35   Просмотров: 895   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.