Ностальжи


Ностальжи

Ингредиенты:

 

Сушеные белые грибы – сто граммов

Лук репчатый – одна крупная головка

Мука пшеничная – пятьдесят граммов

Семь столовых ложек кокосового масла

Соль по вкусу

Бульон – двести миллилитров

Картофель – полторы килограмма

Несколько долек чеснока

 

Способ приготовления:

 

Для начала требуется отварить сто граммов белых грибов, примерно в пятистах миллилитрах воды. Затем остудить их и порезать на мелкие кусочки. Потом нужно очисть и нарезать мелко луковицу. Дальше на разогретом масле обжариваем лук, потом в сковороду добавляем кусочки грибов и готовим на слабом огне, на притяжении пятнадцати минут, при этом не забываем помешивать.

 

А пока наши грибы готовятся, мы сделаем соус. Для этого разогреем на сковороде кокосовое масло, добавим туда пшеничную муку, обжариваем, вливаем стакан бульона и ждем, пока соус закипит, в это время непрерывно помешиваем. Затем уменьшаем огонь и варим еще примерно минут пять, тоже не переставая помешивать.

 

А теперь приготовим гарнир. Очищенный картофель нарезаем на небольшие кусочки и отвариваем в подсоленной воде. Потом поджариваем мелкие кусочки чеснока, с добавлением растительного масла, а затем добавляем в сковороду отварной картофель и тоже слегка обжариваем.

 

Картофель подаем в горячем виде, полив сверху соусом и добавив грибы.




17-08-2014, 06:31

Рекомендуем: Рецепт грибного супа из опят
Рецепт грибного супа из опят

Ингредиенты для грибного супа из опят :
опята - 400 грамм
морковь – 1 штука
лук – 1 штука
картофель – 3 штуки
вермишель - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм
лавровый лист – 1 штука
твёрдый сыр - 100 грамм
зелень  
соль
чёрный молотый перец  
мускатный орех – 1 щепотка
Способ приготовления грибного супа из опят :
Закипятите в кастрюле воду.
Почистите картофель, нарежьте его брусочками и положите в кастрюлю, посолите и варите15-20 минут.
Пока варится картофель, измельчите репчатый лук и спассеруйте его на сливочном масле вместе с тёртой морковью. Потом добавьте тщательно вымытые грибы и готовьте их ещё в течении 5-7 минут.
Потом выложите всё в кастрюлю, положите туда же вермишель, перец, мускатный орех и лавровый лист. Варите 5 минут. Через 5 минут выключите огонь, всыпьте тёртый сыр и мелко нарезанную зелень. Накройте крышкой и по истечении 10 минут можете разливать суп по тарелкам.
 

Добавлено:  17-08-2014, 06:31   Просмотров: 903   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.