Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из тунца с манго

Салат из тунца с манго


Салат из тунца с манго

Рыбу есть надо, но что делать, если любишь ее только в копченом и жаренном виде. Я тут попробовала салатик с очень необычным набором ингредиентов — мне очень понравился. Поэтому хочу поделится с Вами. Не пугайтесь, реально вкусно.

Ингредиенты:

  • 1 банка тунца (180-200 гр)
  • 1 перец болгарский
  • 2 яйца
  • 1 огурец
  • 1 манго
  • 3 ст. ложки майонеза
  • соль, перец
Режем отваренные яйца на 8 частей, остальное кубиками, добавляем тунец и осторожно перемешиваем все с майонезом, чтобы яйца не переломались. Добавим по вкусу соль и перец. использовать легкий майонез. Получилось неожиданно вкусно и полезно. Гости были в восторге. А что еще нужно хозяйке?



25-10-2014, 16:51

Рекомендуем: Салат из тунца
Салат из тунца

Обнаружили в холодильнике баночку консервированного тунца - приготовьте из него этот очень вкусный салат
400 г консервированного тунца
половинка грейпфрута
1 банан
1 ч. ложка лимонного сока
3 яйца, сваренных вкрутую
3 ст. ложки майонеза
250 мл несладкого йогурта
1 ч. ложка молотой паприки
несколько листьев салата
соль

Разделить рыбу на небольшие одинаковые кусочки. Разделить грейпфрут на дольки. Нарезать банан дольками. 2 яйца нарезать кубиками, а третье - на 8 частей. Смешать майонез с йогуртом, добавить соль по вкусу.
Выложить блюдо листьями салата, смешать рыбу, яйца, банан, грейпфрут и положить на листья салата. Заправить майонезом, смешанным с йогуртом. Положить сверху кусочки разрезанного яйца и поперчить.

Добавлено:  25-10-2014, 16:51   Просмотров: 936   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.