Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Сметанный торт с маком

Сметанный торт с маком


Сметанный торт с маком

Ингредиенты:
Для коржей:
400 г сметаны (можно нежирной)
200 г маргарина
200 г сахара
300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
Для крема:
500 г густой сметаны (я брала 21 % жирности)
150 г сахара
50 г мака
Приготовление:
Для теста растираем мягкий маргарин с сахаром, вмешиваем сметану. Порционно добавляем муку с разрыхлителем и хорошенько размешиваем. Тесто должно быть не крутым. Делим его на 4 части. Распределяем руками по форме для выпечки и выпекаем 20-25 минут. Так мы выпекаем 4 коржа. Каждый корж смазываем кремом (сметану взбиваем с сахаром и добавляем мак) и собираем наш тортик. Обмазываем его кремом со всех сторон и оставляем пропитываться на 6-7 часов.



27-10-2014, 20:33

Рекомендуем: Торт Сметанник
Торт Сметанник

Очень люблю многослойные торты, но те, которые простые в приготовлении. Я думаю, нет такой семьи, которая хоть раз не готовила этот торт. Легкий в приготовлении, очень вкусный и готовится из доступных продуктов. Конечно, это «Сметанник».

Ингредиенты:

  • 3 стакана муки
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан сметаны
  • 1 ч. ложка соды
  • 1 ст. ложка уксуса
  • 2 ст. ложки сливочного масла
  • для крема: 0.7 л сливок или сметаны + 1 стакан сахара + ванилин

Сахар растираем с маслом, добавляем сметану, соду, гашённую уксусом и муку. Муку добавляйте постепенно. Если будете видеть, что тесто стало мягким и хорошо будет раскатываться, перестаньте добавлять муку. Чем мягче тесто, тем нежнее коржи. Делим готовое тесто на 6 коржей. Разогреваем духовку до 180С и печем коржи до золотистого цвета. Каждый корж будет печься 6-7 минут.Взбиваем сметану с сахаром и ванилином и хорошо промазываем коржи. Оставляем пропитываться на несколько часов.

Приятного аппетита!

Добавлено:  27-10-2014, 20:33   Просмотров: 1083   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.