Кулинарные рецепты » Супы » Как варить суп из щавеля

Как варить суп из щавеля


Как варить суп из щавеля


Щавель, растет практически в каждом огороде. Его использую для приготовления различных салатов и супов. Ниже вы сможете прочитать о том, как варить суп из щавеля с добавлением зеленого лука.

Нам понадобиться:  2 больших картофелины, 200 граммов щавеля, литр воды, столовая ложка растительного масла, одно яйцо, 2 ст. ложки жирной сметаны, и соль по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1. Щавель промойте в проточной воде и измельчите. Картофель очистите от шкурки, сполосните в воде и нарежьте кубиками. Яйцо разбейте в миску и смешайте до однородной массы.

Шаг 2. Налейте воду в кастрюлю и поставьте на плиту. Как только закипит, посолите, положите картофель и варите в течение 5 минут. Затем добавьте щавель, постепенно влейте яйца, сметану и варите до готовности продуктов. Все! Суп готов, приятного аппетита.




3-11-2014, 08:07

Рекомендуем: Как варить картофельное пюре
Как варить картофельное пюре


Картофельное пюре, всеми известное блюдо, которое подают в качестве гарнира. Готовиться оно исключительно из картофеля, с добавлением различных специй.

Этапы варки.

Шаг 1. Картофель промойте в проточной воде, очистите, и нарежьте большими кусочками. Затем положите в кастрюлю, и залейте чистой водой.

Шаг 2. Поставьте на плиту, и доведите до кипения. Потом положите соль по вкусу, и варите до готовности. Приготовленный картофель, должен хорошо мяться.

Шаг 3. Слейте воду, и мните картошку до однородной массы. Добавьте небольшое количество молока, маргарина, сухой зелени (укроп, петрушка) и перемешайте.

Вот мы и научились варить картофельное пюре. Приятного аппетита.

Добавлено:  3-11-2014, 08:07   Просмотров: 995   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.