Кулинарные рецепты » Первые блюда » Курица с ананасом

Курица с ананасом


Курица с ананасом

Курицу можно не просто запекать с каким-либо соусом или специями, а и с ананасом. Скажу сразу, что данный рецепт на любителя, но тем не менее в чём бы курица не запекалась, она всё равно останется курицей, по этому всем любителям диетической пищи посвящаем рецепт курицы с ананасом.
Ингредиенты:
Картофель: 5 клубней
Ананасы консервированные
Бедра куриные: 6 штук
Майонез: 250 грамм
Сыр твердый: 200 грамм
Яйцо
Приправы
Приготовление:
Готовим курицу следующим образом: на фольгу или пекарскую бумагу выкладываем кружочки, нарезанные из картофеля. Немного солим. Сверху кладем смазанные приправами и солью куриные бёдрышки. Опять слой из кружочков картофеля. Соль. Далее выкладываем слой ананасов. Потом опять кружки картофеля, немного. Посыпаем картошку сыром, самый верхний слой – майонез, перемешанный с яйцом. Пусть мясо готовится, забываем про него на 35 минут.
Приятного аппетита!



7-11-2014, 15:40

Рекомендуем: Cалат с ананасами и курицей
Cалат с ананасами и курицей

Салатов с использованием куриного мяса насчитывается великое множество. Самые различные ингредиенты и их сочетания применяют повара, чтобы добиться уникальности и неповторимости вкуса, а также для подчеркивания нежности мяса птицы.
Но одним из самых любимых и вкусных сочетаний оказалось использование курицы и ананаса. Последний смягчает курицу и придает сочный сладковатый вкус всему блюду.
К тому же использование этого овоща позволяет уменьшить жирность и позволить насладиться таким шедевром любителям легкой, но сытной еды.
И в этой статье мы рассмотрим последовательность приготовления слоеного салата «Курица с ананасами».
Для создания этого салата нам понадобится:
• 2 филе куриных;
• 1 упаковка консервированных ананасов;
• 140-160 г сыра твердого сорта;
• 3 яйца;
• 100-150г очищенных орехов;
• 1 или 2 яблока кисло-сладких сортов;
• Несколько ломтиков лимона;
• 5 картофелин небольшого размера;
• 1 связка зеленого лука;
• 400 мл легкого майонеза.
Салат из курицы с ананасом – рецепт несложный и не требует профессиональных навыков, поэтому подходит абсолютно всем любителям вкусненького.
Приготовление:
Споласкиваем картофель и ставим его вариться в мундире.
Тем временем, филе освобождаем от упаковки, промываем в холодной воде. Затем опускаем в кипящую воду и варим около 12-15 минут.
Сваренную картошку очищаем от кожицы, натираем на терке, лучше крупной.
Отвариваем яйца, остужаем их и очищаем от скорлупы. Готовые яйца трем на терке. Благодаря своей нежной структуре они не будут ощущаться в салате, зато придадут ему легкость и нежность.
Таким же образом подготавливаем сыр и яблоко. Чтобы яблоко не потемнело раньше срока, сбрызгиваем его соком из ломтиков лимона. Молодые яблоки с тоненькой кожурой можно натирать сразу, сорта с плотной кожурой лучше предварительно очистить.
Каждый заготовленный ингредиент оставляем в отдельной емкости до приготовления самого салата.
Консервированные ананасы мы нарезаем небольшими кубиками.
За время приготовления остальных ингредиентов, сварилось филе. Его нужно охладить немного и нарезать небольшими кусочками.


Теперь все ингредиенты готовы и можно начинать выкладывать слои нашего салата с ананасом и курицей.
На блюдо для салата кладем пучок промытого и подсушенного зеленого лука. Он создаст вид перьев ананаса, в форме которого мы сделаем салат.


Первым выкладываем половину ингредиентов: картофель, за ним слой курицы,


потом яблоко, яйцо


последними кладем ананасы. Каждый слой смазываем майонезом, не забываем посолить.


А теперь в обратном порядке чередуем наши слои. Верхним получается слой картофеля.


Украшаем получившийся салат в форме ананаса грецкими орехами, выкладывая их на поверхности. Промежутки между орехами можно заполнить ярким кисло-сладким соусом оранжевого оттенка.


И вот салат из куры с ананасом готов!
Приятного аппетита вам!
Добавлено:  7-11-2014, 15:40   Просмотров: 803   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.