Кулинарные рецепты » Первые блюда » Фасоль с чесноком

Фасоль с чесноком


Фасоль с чесноком

Простое блюдо из фасоли с чесноком - это национальная классика, причём не только молдавской кухни, но также итальянской, испанской, венгерской, польской и других.

Рецепт:

  • 400 г фасоли
  • 3 зубчика чеснока
  • соль, перец
  • подсолнечное масло

Для лучшего вкуса рекомендую использовать сырую, сухую фасоль, которую предварительно надо замочить минимум на 8 часов. Я добавляю 1 ст л соды в воду, но перед тем, как поставить варить хорошо промываю фасоль, несколько раз меняя воду. Так она свариться намного быстрее.

Сварить фасоль.

Слить воду. Разделить фасоль на две части. Из одной сделать пюре, вторую часть добавить не измельчённой. Выдавить чеснок, посолить, поперчить и добавить немного подсолнечного масла.

Приятного аппетита!




29-11-2014, 18:21

Рекомендуем: Консервированная фасоль
Консервированная фасоль
1 литровая банка очищенной крупной фасоли
1 кг 300 г помидоров
500 г лука
500 г моркови
250 г томатного соуса
250 г растительного масла
соль по вкусу
Фасоль намочить на несколько часов в воде. Сварить, воду слить. Лук очистить и нарезать полукольцами, морковь на крупной терке. Помидоры порезать
дольками. Все перемешать, влить соус и растительное масло. Варить два часа. Разложить в стерелизованные банки. Стерелизовать 20 минут. Закатать. Выход - 5-6 пол литровых банок.
Добавлено:  29-11-2014, 18:21   Просмотров: 852   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.