Варенье из тыквы


Варенье из тыквы


Варенье из тыквы можно приготовить прозрачным, в котором кусочки тыквы сохранят свою форму. Такое варенье варят, как цукаты, в несколько приемов, доводя его до кипения и затем, остужая.  А можно приготовить его за один прием, и дать ему развариться. Все зависит от вашего вкуса. Вот рецепт такого разваренного варенья с апельсином и лимоном.

Состав: 1 кг очищенной тыквы 1 кг сахара 1 апельсин 1 лимон Приготовление варенья из тыквы

Тыкву очистить, нарезать не большими кубиками, засыпать сахаром и дать постоять, что бы появился сок. Лимон и апельсин вместе с кожицей пропустить через мясорубку, удалив зерна.

Варить варенье из тыквы, как обычно, снимая пену, до загустения. Не за долго до конца варки добавить лимон с апельсином. Оно получается очень ароматным и вкусным. А цвет его будет зависеть от цвета самой тыквы.




30-11-2014, 11:37

Рекомендуем: Варенье ассорти
Варенье ассорти


Еще одно не совсем обычное варенье ассорти. Получается оно разноцветным желе.

Состав: 500 г очищенных яблок (лучше всего антоновка) 500 г очищенной тыквы 2 груши 1 лимон полстакана грецких орехов 1,2 кг сахара 1 стакан воды ванилин Приготовление варенья ассорти

Тыкву очистить, нарезать на небольшие кусочки и засыпать сахаром. Дать постоять, что бы появился сок. Добавить стакан воды, все остальные фрукты, очищенные и нарезанные кусочками, кроме лимона.

Варить варенье ассорти в 4 приема по 5 минут. После каждого раза давать ему остыть. В третью варку добавить лимон, предварительно ошпаренный и перемолотый на мясорубке. В четвертую варку, перед самым концом добавить немного ванилина.

Для длительного хранения варенье лучше всего разлить в заранее простерилизованные банки, закатать и поставить остывать вверх дном под шубу или теплое одеяло до полного его остывания. Хранить такие банки можно при комнатной температуре.

Если вам интересны необычные рецепты, можете посмотреть кабачковое варенье и варенье из одуванчиков.

Добавлено:  30-11-2014, 11:37   Просмотров: 908   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.