Кулинарные рецепты » Закуски » Как варить рис для салата

Как варить рис для салата


Как варить рис для салата

Рис добавляется в различные блюда, начиная от простых салатов до выпечек. Но чтобы вареный рис подошел для салатов, его следует правильно приготовить. Итак.

Шаг 1. Перед тем, как варить рис для салата, переберите его, очистите от мусора и промойте в воде. Промывайте до тех пор, пока вода не станет чистой. Рекомендуется для промывки риса, использовать теплую воду (не горячую).

Шаг 2. Промытый рис положите в кастрюлю и заполните водой (крупы должно быть в два раза меньше воды). Поставьте кастрюлю на плиту и закройте крышкой.

Шаг 3. Через несколько минут после закипания воды, положите соль по вкусу и варите до готовности. Во время варки обязательно помешивайте ложкой, чтобы рис не прилип ко дну. Готовый рис должен быть немного твердым, чтобы в салате не превратился в кашу.

Шаг 4. Готовый рис положите на сито, и промойте под струей чистой воды несколько раз. Все! Теперь рис можно использовать для приготовления блюд.




3-12-2014, 20:24

Рекомендуем: Как варить рисовую кашу
Как варить рисовую кашу


Рисовая каша, является вкусным и полезным блюдом, которую готовят практически в каждой семье. Но при варке, есть масса особенностей, которые следует соблюдать, чтобы блюдо получилось очень вкусным. На этой странице, вы получите подробную инструкцию о том, как варить рисовую кашу. И так.

Для каши понадобится один литр воды, 500 грамм риса и соль по вкусу.

Этапы варки каши:

Шаг 1. Рис очистите от различного мусора и хорошо промойте в воде. Промыть нужно несколько раз, чтобы полностью очистить крупу от пыли и грязи.

Шаг 2. Засыпьте рис в чистую кастрюлю, залейте водой, добавьте соли (можно в середине варки) и поставьте на плиту.

Шаг 3. Варите кашу на медленном огне, до разбухания крупы. В конце варки, положите небольшой кусочек сливочного масла, и закройте кастрюлю крышкой. Время варки, зависит от размера риса, но примерно колеблется от 15 – 25 минут.

Через 10 минут, можете подавать к столу. Приятного аппетита.

Добавлено:  3-12-2014, 20:24   Просмотров: 1089   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.