Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Жидкое тесто для печенья

Жидкое тесто для печенья


Жидкое тесто для печенья

Люблю это печенье. Часто им балую свою семью. Оно очень вкусное и готовится быстро. В готовом изделии печенье похоже на цветы каллы, его так и называют «Каллы». Готовим жидкое тесто для печенья.

Для этого нужен минимум продуктов: 100 граммов муки, 2 яйца и 100 граммов сахара, можно немного меньше.

Яйца и сахар хорошо взбиваем, понемногу добавляем муку. Тесто получается жидким.

Противень хорошо нагреваем, смазываем его растительным, но можно сливочным маслом или маргарином. Чайной ложкой берём это жидкое тесто и наливаем его на противень маленькими лепёшками, подальше друг от друга. Тесто растечётся небольшими блинчиками. В духовке, нагретой до 200 градусов, оно печётся быстро, всего 2 — 3 минуты. Блинчики горячим ножом снимаем с противня и лепим каллы. Что бы печенье стало похожим на цветок, достаточно прищепить одну сторону блинчика. Когда печенье остынет, оно станет нежное, тающее во рту. В серединку цветка положите ягодку, оно придаст естественный вид.

Это печенье украсит ваш стол. Дети ему будут только рады.




15-12-2014, 21:08

Рекомендуем: Кокосовое печенье
Кокосовое печенье

  Ингредиенты для приготовления печенья:

  • 4 крупных яйца,
  • (1 ст. и 2 ч. ложки) сахара,
  • 0,25 г соли,
  • 1 ч. ложка ванильного экстракта,
  • 60 г (полстакана) муки,
  • 300 г сладкой кокосовой стружки.
Рецепт приготовления печенья

В миску из нержавейки разбиваем яйца, всыпаем сахар и соль, ставим в кастрюлю с кипящей водой. Хорошенько взбиваем, пока масса не превратиться в кремовую однородную консистенцию, и не станет теплой. Снимаем все это дело с водяной бани, всыпаем просеянную муку, ванильный экстракт, кокосовую стружку, аккуратно перемешиваем, закрываем миску крышкой и убираем на 2 часа в холодильник. Застилаем противень бумагой для выпечки, смазываем оливковым маслом. На противень большой ложкой отсаживаем печенье на расстоянии 5 см друг от друга. Ставим печенье в разогретую до 170 градусов духовку на 15-20 минут, пока печеньки не станут золотисто-коричневыми. Достаньте противень из духовки, оставьте на 10 минут, а потом переложите печенье на решетку. Вкушать кокосовое печенье рекомендую, конечно же, с какао. Детки и взрослые будут в восторге!

Добавлено:  15-12-2014, 21:08   Просмотров: 3273   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.