Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Заливной пирог из лаваша "Мужская радость"

Заливной пирог из лаваша "Мужская радость"


Заливной пирог из лаваша

Ингредиенты:
1. тонкий лаваш;
2. 800 грамм фарша;
3. 300 грамм шампиньонов;
4. 300 грамм помидоров;
5. репчатый лук;
6. 40 грамм сливочного масла;
7. 2 куриных яйца;
8. 150 миллилитров сливок;
9. 60 грамм сыра;
10. соль;
11. перец;
12. зелень.
Приготовление:
Нарезаем репчатый лук кубиками, жарим до золотистого оттенка. Поле этого натираем шампиньоны, смешиваем с луком, потом добавляем фарш. После обжарки фарша солим, перчим, перемешиваем и остужаем.
В остывшее мясо добавляем яйцо и петрушку, перемешиваем. Раскладываем лаваш и выкладываем начинку. Сворачиваем лаваш рулетом и укладываем ее в форму для выпечки.
Перемешиваем сливки и яйцо, добавляем соль, перец и приправы. Заливаем этим пирог, потом прокалываем пирог, чтобы заливка проникла и внутрь.
Сверху выкладываем нарезанные помидоры, снова сверху льем заливку, посыпаем тертым сыром. Нагреваем духовку до 220 градусов, ждем 20 минут.



5-01-2015, 20:11

Рекомендуем: Рецепт жюльена Провансаль
Рецепт жюльена Провансаль

Слово «жюльен» пришло к нам из Франции. Оно означает всего-навсего мелкий способ нарезки овощей для салатов и супов. Однако, со временем, этим словом стали называть и отдельную закуску из грибов и курицы. Ее мы и будем готовить сегодня.

Состав нашего жюльена следующий: 800 грамм филе курицы, 400 грамм свежих шампиньонов, две столовые ложки растительного масла, полстакана сливок, 150 грамм майонеза, две столовые ложки муки, 100 грамм сыра твердых сортов, соль и молотый черный перец по вкусу.

Моем филе курицы, обсушиваем и нарезаем его тонкими ломтиками. Грибы чистим, моем и сушим бумажными салфетками, а затем нарезаем маленькими кубиками.

Теперь разогреваем растительное масло на сковороде и помешивая обжариваем куриное мясо примерно пять минут. Затем добавляем в сковороду грибы, солим, перчим по вкусу и жарим наш жюльен еще минут пять.

Теперь раскладываем нашу закуску в формочки, разогреваем духовку до 180С и выпекаем блюдо в течение 15 минут.

Готовим соус. Для этого перемешиваем сливки с майонезом и добавляем в смесь муку. Натираем твердый сыр на мелкой терке.

Когда жюльен испечется, достаем формочки и в них добавляем сверху соус, посыпаем тертым сыром и снова отправляем в духовку на 15 минут.

Наш жюльен готов. Его нужно подавать горячим.

Добавлено:  5-01-2015, 20:11   Просмотров: 1001   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.