Кулинарные рецепты » Закуски » Жюльен грибной

Жюльен грибной


Жюльен грибной

Ингредиенты
шампиньоны- 200 гр
сыр твердый- 100 гр
сметана- 4 ст.л
лук репчатый- 1 шт
соль, перец по вкусу
Приготовление
Грибы нарезаем пластинами, дольками. Выкладываем на разогретую сковороду с растительным или сливочным маслом, обжариваем вместе с мелко нарезанным луком. Добавляем сметану, перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
Раскладываем грибную массу в формы для запекания (кокотницы, горшочки), оставляя место вверху для сыра. Соответственно посыпаем натертым на терке сыром и помещаем в разогретую духовку до 160 С на 20-25 минут. Подаем в горячем виде.
Примечание- по данном рецепту можно приготовить грибной жульен с курицей, для этого необходимо куриное филе (~ 200 гр) отварить, остудить, нарезать мелким кубиком, и соединить с основной массой (грибами, сметаной и луком), перемешать и выложить в формы, далее по рецепту.
Приятного аппетита!



6-01-2015, 07:53

Рекомендуем: Грибной паштет
Грибной паштет

Приготовим грибной паштет «Грибная забава».

Что нам понадобится:

грибы – 500 г

яйцо – 5 шт.

луковица – 2 шт.

сыр колбасный – 200 г.

соль, перец, майонез по вкусу.

Паштет «Грибная забава». Приготовление:

Грибы отварите, просушите, затем пропустите через мясорубку. Обжарьте грибную массу с мелко нарезанным луком. Яйца сварите, перетрите их я грибной массой. Паштет посолите, поперчите и заправьте майонезом. Можно подавать паштет к столу в виде бутербродов.

Приятного аппетита!


Добавлено:  6-01-2015, 07:53   Просмотров: 753   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.