Кулинарные рецепты » Первые блюда » Как варить картофельное пюре

Как варить картофельное пюре


Как варить картофельное пюре


Картофельное пюре, всеми известное блюдо, которое подают в качестве гарнира. Готовиться оно исключительно из картофеля, с добавлением различных специй.

Этапы варки.

Шаг 1. Картофель промойте в проточной воде, очистите, и нарежьте большими кусочками. Затем положите в кастрюлю, и залейте чистой водой.

Шаг 2. Поставьте на плиту, и доведите до кипения. Потом положите соль по вкусу, и варите до готовности. Приготовленный картофель, должен хорошо мяться.

Шаг 3. Слейте воду, и мните картошку до однородной массы. Добавьте небольшое количество молока, маргарина, сухой зелени (укроп, петрушка) и перемешайте.

Вот мы и научились варить картофельное пюре. Приятного аппетита.




18-01-2015, 14:35

Рекомендуем: Как варить кисель из ягод
Как варить кисель из ягод


Самый натуральный и вкусный кисель, получается из свежих ягод. Для его приготовления, нам понадобятся ягоды землянки, черники или клубники. Также потребуется крахмал, вода и сахар. И так. Этапы варки:

Шаг 1. Перед тем, как варить кисель, из ягод сделайте пюре. Для этого, ягоды промойте в воде, и протрите через сито.

Шаг 2. В кастрюлю залейте 3 стакана чистой воды, добавьте сахар по вкусу и перемешайте. Затем ставим на плиту, и доводим до кипения.

Шаг 3. Возьмите крахмал из расчета 2 столовые ложки на один литр воды, и положите в посуду. Залейте водой, помешайте и добавьте процеженный крахмал в воду. Затем доведите до кипения, и положите ягодное пюре.

Все, наш кисель готов, теперь его можно подавать к столу к различным блюдам.

Добавлено:  18-01-2015, 14:35   Просмотров: 1111   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.