Рецепт буррито


Рецепт буррито

  Ингредиенты для приготовления Буррито:

свинина вырезка - 900г
растительное масло - 1 ст.л.
соль - по вкусу
бульон - 1.5 стакана
томатная паста - 1 стакан
апельсиновая цедра - 1/2 ч.л.
консервированный чили (измельченный) - 1 ч. л.
тортильяс
красные бобы
сыр

  Рецепт приготовления Буррито:

Свинину посолить, смазать растительным маслом, разложить на противен и поставить в заранее нагретую до 180С духовку. Готовить пока мясо не станет румяным и мягким.

В это время готовим соус. Для этого в кастрюлю наливаем бульон, добавляем томатную пасту, цедру апельсина и кусочки перца. Даём закипеть, уменьшаем огонь и варим на слабом огне без крышки около 30 минут, пока соус не загустеет.

Приготовленную в духовке свинину мелко нарезаем, ложим в соус и доводим до кипения на небольшом огне. После этого тортильяс (Тонкая большая лепёшка из кукурузной или пшеничной муки) заворачиваем в фольгу и немного прогреваем в духовке.  В каждую тортильяс кладём немного мяса красные варёные бобы, тёртый сыр и сворачиваем в трубочку. Подаётся с гуакамоле, сметаной и зеленью.




3-02-2015, 06:45

Рекомендуем: Буррито
Буррито

Рецепт приготовления буррито, популярного мексиканского мясного блюда. Не бойтесь незнакомого названия - блюдо готовится предельно просто и быстро, разберется каждый. Ингредиенты:
Тортильи6 штук
Филе куриное600 г
Рис200 г
Помидоры4 штуки
Лук репчатый2 головки
Перец сладкий3 штуки
Зелень100 г
Сыр150 г
Кетчуп100 г
Приготовление:
1. Курицу мелко порезать и, помешивая, жарить 10 минут на растительном масле, посолить и поперчить. Добавить нарезанные помидоры, лук, сладкий перец, полить кетчупом и тушить на медленном огне 5 минут.
2. Получившуюся смесь смешать с отваренным рисом и тертым сыром. Добавить мелко нарезанную зелень.
3. Выложить немного остуженную смесь на лепешки, завернуть, и прогреть в микроволновой печи или духовке чтобы расплавился сыр.
Приятного аппетита!

Добавлено:  3-02-2015, 06:45   Просмотров: 736   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.