Кулинарные рецепты » Первые блюда » Осетрина в горшочках с картофелем

Осетрина в горшочках с картофелем


Осетрина в горшочках с картофелем

Существует множество оригинальных рецептов из осетрины. Один из них – это осетрина с картошкой, запеченная в горшочках.

Снимите рыбную кожицу острым ножом и порежьте рыбу на кусочки. Далее почистите картошку и порежьте ее кусочками. Затем смешайте рыбу с картошкой, подсолите и поперчите. Можно положить также несколько зерен тимьяна, но не усердствуйте сильно с приправами, чтобы не перебить вкус осетрины. Перед запеканием дно горшочков следует смазать рафинированным растительным маслом и затем уже выложить в них осетрину, картошку и лук, порезанный колечками.

После того, как Вы укомплектуете горшочки, добавьте в них по две столовых ложки воды и по ложке майонеза. Когда добавляют воду больше этого количества, из рыбы вытапливается весь жир, и блюдо становится слишком жирным.

Теперь можно закрыть горшочки крышечками, поставить в горячую духовку на один час и дожидаться готовности. Если горшочки большие, готовьте один на две порции. Блюдо подайте горячим, украсьте его зеленью, кусочками свежих помидоров и огурцов.




8-04-2015, 09:09

Рекомендуем: Картошка с мясом в горшочках рецепт
Картошка с мясом в горшочках рецепт


Практически любое красивое и вкусное блюдо можно изменить. Я предлагаю внести изюминку в рецепт приготовления картошки с мясом в горшочках и добавить фрукты. Конечно, у такого сочетания, безусловно, отыщутся противники, но и они будут сражены наповал. Это невероятно вкусное и оригинальное блюдо. А кроме этого, его еще и очень просто готовить, нужно лишь нарезать ингредиенты и сложить их в порционные горшочки.

  Шаг 1
Приготовьте все необходимые продукты. Вымойте и очистите картофель, нарежьте его крупными кусочками. Мясо и ананасы порежьте кубиками, размером примерно 2х2 см. Мясо для этого блюда следует выбирать с небольшими жировыми прослойками, иначе в процессе запекания оно сильно высохнет.

  Шаг 2


Выложите в горшочки картофель, добавьте немного оливкового масла и перемешайте. Посолите.

  Шаг 3


Мясо предварительно посолите и поперчите. Затем положите в горшочек и посыпьте зирой. Ее лучше измельчить пальцами, тогда весь аромат передастся вашему блюду.

  Шаг 4


Положите к мясу черносливи кусочки ананаса. Потом добавьте к содержимому зубчики чеснока. Их не нужно разрезать, они не предназначены для пищи, нужен лишь их аромат. Если вы любите острое, то можете добавить в горшочки красный или зеленый жгучий перец.

  Шаг 5


Наверх выложите зелень, в данном рецепте используются укроп и петрушка. Вы можете использовать любую зелень на ваш вкус. Зелень выкладывается целыми пучками, которые потом убираются, а остается лишь аромат. Жидкость к мясу добавлять не надо, тогда оно получится запеченное, а не тушеное. Отправьте горшочки в духовку при температуре 200 градусов на 45 минут. Затем выключите огонь и оставьте их еще на 15 минут. Приятного аппетита.

 

Добавлено:  8-04-2015, 09:09   Просмотров: 2300   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.