Кулинарные рецепты » Закуски » Огурцы соленные с горчицей

Огурцы соленные с горчицей


Огурцы соленные с горчицей

Ингредиенты
(на 5 кг огурцов)
укроп ~ 100 гр (по вкусу)
перец горошек- 35-40 шт
листья смородины/вишни/дуба- по желанию
чеснок- 15-20 шт
соль- 250 гр
горчица сухая- 2 ст.л
Приготовление
Для приготовления огурцы хорошо вымыть и обсушить. На дно банок положить укроп, перец, чеснок, листья по желанию, выложить огурцы.
В 5 литрах холодной воды растворить соль и горчицу, перемешивая настоять в течении 50-60 минут. Залить огурцы подготовленным маринадом и оставить на 3 дня в прохладном месте для вспенивания.
Маринад слить в емкость и закипятить. Горячим маринадом снова залить огурцы и закатать.
Приятного аппетита!



29-04-2015, 07:45

Рекомендуем: Огурцы, консервированные без уксуса
Огурцы, консервированные без уксуса

Здравствуйте . Этот рецепт не только для тех кто не любит уксус.  Огурцы получаются очень хрустящие и вкусные. Нам понадобиться:

Рецепт

5 кг. огурцов,

1 пучок петрушки,

5 листьев хрена,

2 корня хрена,

30 листьев черной смородины и вишни,

2 зубчика чеснока,

2 стручка горького перца,

2 шт. сладкого перца.

 

Улыбаемся и начинаем заготовку.  

Рецепт заготовки

Для рассола: 5 л. Воды, 2 стакана соли.

Небольшие свежие огурцы тщательно вымыть и замочить на 6 часов в холодной воде. На дно 3-х литровых банок положить листья черной смородины, вишни, хрена, до половины наполнить огурцами, добавить петрушки, зубчик чеснока, стручок горького перца, две половинки очищенного сладкого перца и нарезанный корень хрена. Наполнить банку огурцами до верха и прикрыть листком хрена.
Приготовить рассол из холодной воды и соли крупного помола. Залить огурцы рассолом, закрыть пластмассовыми крышками и поставить в погреб, пока не появиться осадок. После этого, не вынимая огурцы из банок, хорошо промыть их проточной водой, залить холодной водой без соли, закатать металлическими крышками и хранить в темном месте.

Добавлено:  29-04-2015, 07:45   Просмотров: 1060   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.