Орехи в шоколаде


Орехи в шоколаде

Предлагаем вам сегодня орехи в шоколаде.

Шоколад это кондитерский продукт, который изготавливается с использования плодов какао. Содержание сахара в обычной шоколадной массе составляет не больше чем 63%.

Она обладает более низкими ароматическими и вкусовыми свойствами, нежели десертная шоколадная масса, которая подвергается долгой обработке. Содержание сахара в ней должно быть до 55%.

Выделяют три вида шоколада, это молочный, горький и белый, в зависимости от состава, существует также, диабетический шоколад. Все шоколадные изделия могут включать в свой состав различные добавки такие как: кофе, коньяк, перец, изюм, орех, вафли и другие.

Существует версия, что слово «шоколад» произошло от ацтекского слова «чоколатль», это название напитка, приготовленного из плодов какао, дословно переводится как «горькая вода». Родиной дерева какао и также шоколада считается Центральная Америка. Много столетий его употребляли индейцы, как напиток, путем смешивания какао бобов вместе с водой и добавлением красного перца. Сегодня мы приготовим орехи в шоколаде, особый десерт, который, если верить лечебным свойствам шоколада, легко избавит вас от депрессии и улучшит самочувствие.

 

Необходимые продукты:

тертый шоколад 150г ( горький)

сливочное масло полстакана

сливки густые 1-2 столовые ложки

сахар 5 столовых ложек

орехи 1 стакан ( грецкие или любые другие на ваше усмотрение)

какао 1 чайная ложка (для обмакивания орехов)

 

Орехи в шоколаде готовятся так:

Кладем в кастрюлю шоколад, сахар, масло и сливки, ставим ее в большую кастрюлю с кипящей водой. На водяной бане мешаем до получения однородной массы.

Половинки грецких орехов слегка поджариваем в духовом шкафу и обмакиваем в приготовленную шоколадную массу, а затем опускаем орешки в какао.

Кладем на отдельную тарелку, чтобы они подсохли.

Орехи в шоколаде готовы!

Наслаждайтесь!




19-05-2015, 07:22

Рекомендуем: Слива в шоколаде
Слива в шоколаде

Сливу по этому рецепту я начала консервировать совсем недавно. Но она получается очень ароматная и с пикантным вкусом. Сливу можно использовать как фруктовый соус к сырникам, блинам, вареникам, для открытых и закрытых пирогов в виде начинки.

При приготовлении рецепта слива в шоколаде, можете оставить несколько слив — половинок для украшения.
Для приготовления сливы в шоколаде берем:

  • сливы (венгерки) — 2,5 кг
  • сахар — 250 гр
  • ванильный сахар — 2 пачки
  • какао — 100 гр
  • горький шоколад — 100 гр

Готовим так:

Сливы помыть, удалить косточки, измельчить в кухонном комбайне.

Добавить сахар и варить до густоты. В конце варки добавить какао и мелко нарезанный шоколад.

Проварить минут 20. Переложить в банки, закрыть крышками и поставить «вверх ногами» под одеяло. Приятного аппетита!

Добавлено:  19-05-2015, 07:22   Просмотров: 787   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.