Кулинарные рецепты » Напитки » Рецепт овсяного молока

Рецепт овсяного молока


Рецепт овсяного молока

Ингредиенты для овсяного молока:

1 литр молока

2 столовые ложки сахара

1 стакан овса

Способ приготовления овсяного молока:

Очень вкусный и полезный напиток, который готовится в течение двух часов. Придает заряд бодрости и поднимает настроение.

Для начала ставим кипятиться молоко. Затем когда молоко закипит, добавляем к нему нечищенный и промытый овес. Накрываем крышкой, огонь убавляем и оставляем вариться на 2 часа. В самом конце добавляем сахар, перемешиваем и убираем с огня. Даем молоку остыть и процеживаем его с помощью марли. Вот так просто готовится данный рецепт. Приятного Вам аппетита!




5-06-2015, 09:35

Рекомендуем: Рецепт овсяного печенья без муки
Рецепт овсяного печенья без муки

Большинство из нас помнят с детства вкус овсяного печенья. Испечь его можно и в домашних условиях. Оно получается рассыпчатым, нежным и очень вкусным. Мы представляем рецепт овсяного печенья без муки. Такое печенье менее калорийное и более полезное.

Подготовим продукты: двести грамм маргарина, один стакан сахара, несколько яиц, пять стаканов перемолотых овсяных хлопьев, три столовых ложки размолотого арахиса и поджаренных семечек подсолнечника, одна чайная ложка гашенной в уксусе соды, растительное масло, пакетик ванильного сахара, корица, мак и кунжут.

Маргарин растираем с сахаром, вводим ванилин и корицу, снова растираем. Далее добавляем размолотые хлопья и яйца. Все тщательно вымешиваем. Затем идет гашеная сода, измельченные орехи и семечки. Перемешиваем и замешиваем крутое тесто. Убираем готовое тесто на полтора часа в холодильник.

Разогреваем духовку. Форму или противень застилаем пергаментной бумагой и посыпаем манной крупой. Смачиваем руки в воде, чтобы не прилипало тесто и катаем шарики из теста. Сверху посыпаем их кунжутом и маком. Перед тем, как поставите форму в духовку, сплющите каждый шарик. Выпекаем тридцать минут, при температуре 180 градусов.

Добавлено:  5-06-2015, 09:35   Просмотров: 904   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.