Кулинарные рецепты » Первые блюда » Овощное рагу с мясом

Овощное рагу с мясом


Овощное рагу с мясом

Как готовить овощное рагу с мясом в мультиварке Мулинекс CE 4000, нам расскажет Ирина Яблокова. Она тоже стала обладательницей этого прибора и теперь делится с нами своими рецептами.


Точное количество продуктов не указываю, да и блюдо это не новое и очень распространенное. Здесь главное правильно установить режим и время.

Состав: Мясо лук Морковь Болгарский перец Капуста Картошка Томатный сок или соус, или паста, или помидоры – на Ваше усмотрение, Растительное масло 100-150 грамм воды соль, перец – по вкусу приправы – по желанию

Приготовление рагу в мультиварке Мулинекс

на дно кастрюли налить не много растительного масла и на режиме поджаривания, обжарить мелко нарезанный лук, затем добавить мелко нарезанное мясо и слегка обжарить его вместе с луком. Добавить воду, закрыть крышку и установив режим высокое давление – тушить 10 минут.

Далее, выпустив пар, открыть крышку и добавить морковь, болгарский перец, картошку, капусту, посолить, поперчить, добавить специи и томатный сок, или пасту, или соус, или помидоры.

Все хорошо перемешать, закрыть крышку, выставить режим низкое давление, тушить ещё 7 минут. Вот и все, овощное рагу в мультиварке готово. Приятного вам аппетита!

А вы знаете, что мясо в мультиварке можно приготовить совсем без добавления воды? В рецепте тушеной капусты с мясом вы можете посмотреть как это делаю я.




13-06-2015, 20:04

Рекомендуем: Овощное рагу
Овощное рагу

В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т.д.). Ингредиенты:
500 г цветной капусты
500 г кабачков
350 г болгарского перца
300 г помидоров
150 г лука
150 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Приготовление:
1. Лук мелко нарезать. Морковь натереть на средней терке. Капусту разобрать на соцветия.
2. Кабачки почистить, нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Помидоры нарезать кубиками. Зелень мелко нарезать.
3. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, слегка обжарить. Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок).
4. Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности.
Готовое рагу посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Добавлено:  13-06-2015, 20:04   Просмотров: 1040   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.