Кулинарные рецепты » Закуски » Салат с зелеными помидорами и морковью по-татарски

Салат с зелеными помидорами и морковью по-татарски


Салат с зелеными помидорами и морковью по-татарски

Ингредиенты:

3 кг зеленых помидоров

1,5 кг моркови

1,5 кг лука репчатого

для маринада:

300 г растительного масла

200 г сахара

300 г уксуса 9%

5-6 лавровых листов

6 горошин черного перца

Приготовление:

Нарезать помидоры кружочками, натереть морковь на крупной терке, нарезать кольцами лук, выложить все в таз, добавить 100 г соли, сахар, и оставить на ночь (примерно на 10-12 часов).

Слить по прошествии данного времени из овощей жидкость.

Приготовить на сковороде маринад из масла растительного, уксуса, сахара, добавить горошины черного перца и лавровый лист.

Подготовленные овощи залить маринадом (горячим), все тщательно перемешать, варить на медленном огне примерно полчаса, периодически помешивая.

Разложить горячий салат с зелеными помидорами и морковью по-татарски по стерилизованным горячим банкам, закатать, потом перевернуть вверх дном банки и укутать их до полнейшего остывания полотенцем.

Салат готов! Через несколько дней можно подавать закуску на стол.




17-06-2015, 22:40

Рекомендуем: Мой салатик
Мой салатик

На дно банки укладываем зонтик укропа, нарезанный полукольцами лук, болгарский перчики, зубчик чеснока, по паре горошин черного и душистого перца (пропорции произвольные, я кладу по горсточки; и еще, кто любит разные приправы можно тоже положить).
Затем нарезать огурцы кружками, помидоры дольками или половинками, сверху положить еще немного лука. Вскипятить сироп: на 1 литр воды — 4 ч.л. соли, 6 ч.л. сахара, 5 шт. перца горошком. У меня на 6 литровых банок ушло 3 литра сиропа. Горячим сиропом залить банки и поставить стерилизоваться на 10 мин (после закипания ), потом добавить по 0,5 ч.л. уксуса 70 % (В каждую банку) и закатать.

Добавлено:  17-06-2015, 22:40   Просмотров: 855   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.