Кулинарные рецепты » Супы » Сырный суп-пюре

Сырный суп-пюре


Сырный суп-пюре


Чаще всего суп-пюре ассоциируется с детским питанием, но для настоящих кулинаров не секрет, что это блюдо очень взрослое и элегантное. Это может быть вегетарианское блюдо из протертых овощей или, наоборот, с кусочками мяса, как сырный суп-пюре с курицей. В дополнение к этому блюду принято подавать подсоленные сухарики. Их можно приобрести готовые или сделать собственноручно.

  Шаг 1
Для бульона годится или филе курицы, или любую мясная часть с косточкой. Подготовленное куриное мясо залить водой и варить 30-40 минут. Мясо вынуть и остудив нарезать небольшими кусочками. Их можно вернуть в кастрюлю и измельчить вместе с овощами. А можно положить в готовое блюдо ломтиками

  Шаг 2


Картофель очистить, нарезать некрупными кусками и положить в бульон. Добавить соль и любимые приправки, но при этом учитывать, что еще будут добавлены соленые плавленые сырки.

  Шаг 3


Так как супы-пюре предполагают наличие различных овощей, то нужно мелко порезать лук репчатый, натереть морковь, нашинковать стебли сельдерея и лука-порея и все забросить в кастрюлю с бульоном. Варить до готовности картофеля. По желанию овощи можно слегка пассировать на сковородке в сливочном масле.

  Шаг 4


Натирать сырки или резать мелкими кубиками решать повару, главное чтобы они хорошо растворились в бульоне. Суп-пюре приобретет особый вкусовой оттенок, если взять сырки со вкусом грибов. Впрочем, если добавить в суп немного обжаренных шампиньонов это совершенно не испортит вкус.

  Шаг 5


Проще всего превратить суп в пюре при помощи погружного блендера. Но если такового нет можно использовать толокушку для картофеля. После того как суп приобрел консистенцию пюре осталось разлить его по тарелкам и посыпать рубленой зеленью.

 




1-08-2015, 12:20

Рекомендуем: Суп пюре картофельный с грибами
Суп пюре картофельный с грибами


Нынешнее общество, любящее посещать рестораны, считает, что крем-супы являются весьма лакомым блюдом для современных гурманов. Чаще всего, такие супы бывают густыми, как пюре. Для подобной консистенции, зачастую используются грибы шампиньоны.
Сегодня мы будем готовить суп пюре картофельный с грибами, который является весьма полезным, благодаря содержанию в нем грибов. Попробовав это блюдо, вы сможете перенестись во Францию, где оно пользуется большой популярностью у местных жителей.

  Шаг 1
Для начала необходимо порезать картошку на кубики среднего размера.
Затем, перекладываем картофель в кастрюльку и заливаем столько воды, сколько нужно, чтобы покрыть его. Ставим кастрюльку на огонь, и варим картофель примерно 15 минут.
Белую часть лука-порея режем кольцами. Остальную часть лука можно положить в картошку, когда та варится. Но потом его нужно будет вытащить.

  Шаг 2


Берем очищенную морковь и натираем на терке. Луковицу режем мелким кубиком. На подогретую сковороду наливаем масло. Обжариваем наши овощи примерно 10 минут.

  Шаг 3


После того, как овощи будут готовы, закинем их в кастрюльку с картошкой. Шампиньоны промываем и режем на тонкие пластинки. На сковороде обжариваем грибы, пока не испарится жидкость, и пока они немного не поджарятся.

  Шаг 4
Грибы, так же, отправляем к супу. В отдельную чашку переливаем немного жидкости с кастрюльки. Измельчаем содержимое емкости с помощью блендера. Добавляем бульон, если это необходимо.
Делаем гренки из черствого хлеба.

  Шаг 5
Обжариваем соленые, мелко нарезанные кубики хлеба с чесноком.
Наш суп-пюре готов. Наливаем его в тарелки и бросаем сверху сухарики.

 

Добавлено:  1-08-2015, 12:20   Просмотров: 744   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.