Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из цыпленка «Карибские острова»

Салат из цыпленка «Карибские острова»


Салат из цыпленка «Карибские острова»

Очень пикантный, сочный и замечательно вкусный салатик, который станет украшением вашего меню и сделает даже самый обыденный стол – праздничным. Любите кулинарные изыски? Тогда салат из цыпленка «Карибские острова» станет для вас лучшим решением! Ингредиенты:

  • Цыпленок – 300 гр.
  • Груша – 1 шт.
  • Лимон – ?.
  • Горчица – 1 ч.л.
  • Сметана – 1 ст.л.
  • Соль, перец молотый черный и красный.
  • Свежая зелень.

Приготовление:

Очень простой салат, который, несмотря на своё броское название, готовится быстро и может быть дополнен различными ингредиентами на ваш вкус. Как дополнение к салату могут отлично подойти ананасы, помидоры, картофель. Тушку цыпленка тщательно промыть и обжарить на вертеле со всех сторон. Если нет возможности можно обжарить и на обычной сковороде, в небольшом количестве растительного масла прижимая вилкой к поверхности сковороды. Для того чтоб ваш цыплёнок был сочнее и пикантнее, натрите его предварительно смесью из специй и соли. Далее удалите с готового цыплёнка кожу, отделите филе от костей и, порезав на равные кусочки, сложите в отдельную миску.

Печень цыпленка обжарить на растительном масле разминая вилкой, не забыв посолить, добавить перец и часть сметаны. Обжаривая, постоянно помешивайте печень не давая пригореть. Грушу очистить от семян и кожицы и нарезать тонкой соломкой. Залить грушу соком лимона и выложить в тарелку с филе, добавить печень и перемешать. В общее блюдо добавьте сметану смешную с солью, чёрным и красным молотым перцем и рубленой зеленью, после чего тщательно перемешать и, поместив в холодильник на полчаса, позволить остыть и настояться. Перед подачей салат из цыпленка «Карибские острова» украсить веточками свежей зелени. Подавать на стол небольшими порциями, выкладывая на сбрызнутые уксусом или лимонным соком листья салата.




24-08-2015, 21:13

Рекомендуем: Цыпленок запеченный под соусом с чесноком, перцем и тимьяном
Цыпленок запеченный под соусом с чесноком, перцем и тимьяном

Ингредиенты для цыпленка запеченного под соусом с чесноком, перцем и тимьяном:

1 небольшой цыпленок

1 перец чили

150 грамм Филадельфии

чеснок

перец

соль

тимьян

Способ приготовления цыпленка под соусом с чесноком, перцем и тимьяном:

Перец чили освобождаем от семян и мелко нарезаем. Чеснок измельчаем или пропускаем через чеснокодавилку, после чего смешиваем с перцем. Затем добавляем немного черного перца и соли. Добавляем Филадельфию и немного тимьяна. Тщательно все перемешиваем. Разрезаем грудку цыпленка и обильно смазываем получившимся кремом. После этого отправляем цыпленка на полчаса в духовку, где запекаем при 180 градусах. Приятного Вам аппетита!

Добавлено:  24-08-2015, 21:13   Просмотров: 935   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.