Кулинарные рецепты » Кулинария » Рецепт приготовления буженины

Рецепт приготовления буженины


Рецепт приготовления буженины


Этот рецепт приготовления буженины очень простой – успех будет гарантирован даже для не очень опытного кулинара. Для приготовления этого блюда необходимо выбрать именно ошеек свинины. Рукав для запекания обеспечит равномерное прожаривание и буженина получится мягкой и ароматной. Вы можете использовать самый разнообразные специи, которые вы выберете.

  Шаг 1
Приготовим необходимые продукты.

  Шаг 2


В воду добавляем лавровый лист, соль и черный перец, можно добавить кориандр или гвоздику и другие любимые специи. Кипятим все 5-7 минут и даем остыть.

  Шаг 3


Свиной ошеек погружаем в охлажденный маринад и отправляем в холодильник на 3- 24 часа.

  Шаг 4


Мясо натираем специями и ароматными травами.

  Шаг 5


Ошеек помещаем в рукав для запекания и выкладываем в сковороду, запекаем в разогретом до 190 градусов духовом шкафе.

  Шаг 6


Буженина будет готова через 1-1,5 часа. Рукав снимаем, нарезаем на порционные кусочки и подаем буженину на стол. Приятно аппетита!

 




4-03-2015, 19:56

Рекомендуем: Палтус с брокколи, запеченный в духовке
Палтус с брокколи, запеченный в духовке

  Ингредиенты:

Палтус — 500 гр.
Брокколи — 200-250 гр.
Масло оливковое — 3-4 ст.л.
Соль, черный перец, душистый перец, мускатный орех — по вкусу.

На 2 порции.

 

Приготовление палтуса с брокколи:
  Я в последнее время выбираю рецепты блюд, которые не только полезны и вкусны, но и просты в приготовлении.  Палтус в духовке готовится буквально за 15 минут. 

1. Палтус нарезать на порционные куски толщиной около 1-1,5 см (если рыба была заморожена, размораживать не обязательно).

2. В рукав для запекания выложить палтуса, рядом брокколи. Оливковое масло смешать с солью и специями, кисточкой смазать рыбу. Запекать в разогретой до 250 градусов  духовке 12-15 минут 3. Палтус и брокколи отлично сочетаются с рисом и картофельным пюре, но, если Вы на диете, в качестве гарнира отлично выступит и сама брокколи. При подаче можно  сбрызнуть палтуса лимонным соком (немножко).

Приятного аппетита!

Добавлено:  4-03-2015, 19:56   Просмотров: 708   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.