Котлеты куриные


Котлеты куриные


Существует множество вариантов куриных котлет, но, как правило, все они получаются очень нежные, особенно из рубленного мяса, как эти.

Состав: 500 г филе курицы 1 яйцо 3 средних луковицы 3 ст. ложки картофельного крахмала 2-3 ст. ложки майонеза соль черный молотый перец растительное масло для жарки

Приготовление котлет

Куриное филе вымыть, дать стечь воде и нарубить на мелкие кусочки, примерно с половину горошины. Рубленое мясо получается гораздо сочнее, чем перемолотое через мясорубку.

Репчатый лук натереть на крупной терке или так же нарезать очень мелко. К мясу добавить крахмал и тщательно перемешать  руками, как бы втирая крахмал в него. Добавить яйцо, соль, перец, майонез и лук. Лук придает этим котлетам и вкус, и сочность. Поэтому, не экономьте на нем. Все тщательно вымешать и убрать в холодильник хотя бы минут на 30-40. Но такой фарш можно приготовить заранее, он хорошо хранится в холодильнике.

На сковороде разогреть растительное масло и выложить ложкой фарш. Обжарить котлеты с обеих сторон на небольшом огне, минут по 7. Выложить на бумажную салфетку, что бы ушел лишний жир.

В этот фарш можно добавить нарезанную зелень. А подать их будет очень хорошо с маринованным имбирем, приготовленным самостоятельно.




9-06-2015, 17:38

Рекомендуем: Котлеты по французски
Котлеты по французски
Почти никто не знает, что история такого блюда, как котлеты, изобретателями которых являются французы, насчитывает сотни лет. Но это совершенно не то блюдо, которое мы часто видим на своем столе. Первоначально котлетами называлась жареная говядина на кости, которую принято было есть руками. 



Сейчас котлетами называют не только мясное, но и рыбное блюдо из любого вида рубленного  или перекрученного мяса.

Котлеты по-французски – это легкое диетическое блюдо, которое прекрасно подходит для завтрака и не занимает много времени в приготовлении. Оно поможет на долгое время справиться с чувством голода.
 
Если вы еще ни разу не готовили куриные котлеты по-французски, то я рекомендую Вам это сделать. Они настолько вкусные, нежные и сочные, что просто тают во рту. Прелесть таких котлет из куриного фарша заключается в небольшом их размере, что позволяет им хорошо прожариться со всех сторон.

А если добавить в фарш сметану или майонез, то они будут очень нежными, невероятно аппетитными и вкусными. Приготовить их очень легко, быстро и совсем просто.

Время приготовления — 1 час.

Степень сложности — просто.

Ингредиенты:

Куриное филе (куриные грудки) — 1 кг. (4 шт.);
Яйцо куриное — 3 шт.;
Майонез — 7 ст. ложек;
Мука — 5 ст. ложек;
Чеснок — 3 зубчика;
Соль, перец, подсолнечное масло.






Приготовление:

1. Куриное филе вымыть и обсушить.




Разрезать на мелкие кубики (примерно 5 мм*5 мм).






2. Филе посолить, поперчить. Тщательно перемешать. Добавить яйца и выдавить чеснок.






3. К смеси добавить майонез и муку. Все тщательно перемешать, дабы избежать комков. Консистенция теста для куриных котлет должна получиться достаточно жидкой, как кляр.  






4. На разогретую сковороду налить немного подсолнечного масла и, выкладывая смесь столовой ложкой, обжарить до золотистого цвета с двух сторон (примерно 2 мин.).






Куриные котлеты по-французски готовы! Подавать с любимым гарниром.

Приятного аппетита!




 
 
Добавлено:  9-06-2015, 17:38   Просмотров: 1071   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.