Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Открытый пирог из слоеного теста

Открытый пирог из слоеного теста


Открытый пирог из слоеного теста

Ингредиенты:
готовое слоеное дрожжевое тесто - 500 грамм
сливочное масло - 50 грамм
коричневый сахар - 120 грамм
яблоки - четыре штуки
молотая корица - две чайных ложки
фруктовый сироп - 30 мл
Способ приготовления:

Духовку нагрейте до 190 градусов. Форму смажьте сливочным маслом. Яблоки помойте, очистите от серединки и нарежьте тонкими полумесяцами.

Слоеное тесто раскатайте в пласт по размеру, чуть больше формы. Выложите в форму, формируя бортики и проколите тесто вилкой, чтобы оно не вздулось во время выпекания.

Посыпьте тесто частью сахара и выложите равномерный слой яблок, накладывая кусочки яблок друг на друга, чтобы тесто было полностью покрыто. Сверху выложите тонкие кусочки сливочного масла, посыпьте оставшимся сахаром и молотой корицей.

Сбрызните фруктовым сиропом и поставьте в духовку. Выпекайте в течение 30-40 минут, до готовности. За 5 минут до окончания приготовления поднять пирог на верхний уровень духовки, чтобы яблоки с сахаром сильнее зарумянились.

Рецепт Открытый пирог из слоеного теста подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом




10-04-2014, 09:54

Рекомендуем: Что приготовить из слоеного теста
Что приготовить из слоеного теста

Что приготовить из слоеного теста? Вы приобрели в магазине слоеное тесто и задались этим вопросом? Самое простое, что можно приготовить из слоеного теста – это ушки и рогалики. Готовить их очень просто.

Нам понадобится:

Слоеное тесто – 1 упаковка

Сахарный песок

УШКИ И РОГАЛИКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА:

Возьмите слоеное тесто, разморозьте его при комнатной температуре. У меня тесто было свернуто в рулетик, но бывает продается и в пластах. Я разделила его на две половины. Из одной половинки мы будем готовить слоеные ушки, а из другой рулетики.

Когда тесто разморозится, присыпьте стол мукой и немного раскатайте тесто, посыпьте его сахарным песком на ваш вкус. Сверните его к середине с обеих сторон, сначала с одной. Теперь также сверните с другой стороны. Сворачивайте рулет не крепко, так как тесто при выпекании увеличится и проявятся его слои. Теперь нарежьте его кусочками, примерно 1 сантиметр. Теперь сделаем рогалики. Второй пласт теста также немного раскатайте и посыпьте сахаром.

Разрежьте тесто на небольшие треугольники и сверните в рогалики. Фольгой или пекарской бумагой застелите противень и выложите туда подготовленные ушки и рогалики.
Поставьте для выпекания в разогретую духовку. Выпекайте при температуре 180°С 10 минут. Печенье печется очень быстро, так что не отходите от духовки и следите за ним.

Приятного чаепития!


Добавлено:  10-04-2014, 09:54   Просмотров: 1174   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.