Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Заварной крем с мукой

Заварной крем с мукой


Заварной крем с мукой

Ингредиенты:
молоко - 315 миллилитров
яйца - две штуки
сахар - 1 стакан
мука - две столовых ложки
сливочное масло - две чайных ложки
ванильный сахар - одна чайная ложка
Способ приготовления:

Муку смешаем с яйцами в однородную массу. Молоко вольем в небольшую кастрюльку, добавим сахар и нагреем до кипения. Горячее молоко вольем, постоянно и интенсивно помешивая, тонкой струйкой в подготовленную яично-мучную массу и поставим на слабый огонь.

Не прекращая помешивания, доведем получившуюся массу до загустения, но не кипятим. Затем снимем с огня, добавим сливочное масло и ванильный сахар. Перемешаем все до однородности и поставим на лед для охлаждения.

Заварной крем с мукой готов!

Рецепт Заварной крем с мукой подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом




29-04-2014, 21:08

Рекомендуем: Пирожное заварное с карамелью
Пирожное заварное с карамелью

Для приготовления 25-ти булочек (диаметром 6 см.) нам понадобится:
— вода – 200 мл.;
— сливочное масло – 80 гр.;
— соль – 0,5 ч.л.;
— мука – 180 гр.
Нальем в кастрюлю воды, добавим сливочное масло и соль. Доведем до кипения и немедленно добавим в кипящую жидкость муку. (Соотношение муки и воды может меняться в зависимости от количества клейковины в муке).
Быстро перемешаем ложкой тесто, пока оно не будет легко отходить от стенок кастрюли.

Дадим остыть градусов до 50-ти.
По одному, постоянно перемешивая, добавим 4 яйца. Тесто приобретет консистенцию меда.


Разогреем духовку до 200гр.С. На противень положим кулинарный пергамент и смажем его маслом. Десертной ложкой выложим наше тесто на противень и отправим в духовку на самую верхнюю полку минут на 25-30. Дверцу духовки во время выпекания не открывать (иначе все тесто «опадет»).
Когда булочки будут готовы, сделаем зубочисткой прокол в каждой булочке, чтобы мог выйти пар (тогда они не размокнут при остывании).


Пока булочки остывают, сделаем заварной крем:
Перемешаем в кастрюле 200 мл. молока, 2 яйца и 3 ст.л. муки до исчезновения комков. В отдельной кастрюле вскипятим 50 гр. сливочного масла, 1 ст. молока и 1 ст.сахара, периодически помешивая. Добавим ванилин. Кипящее молоко с сахаром вольем в молочно-яичную массу, интенсивно перемешивая. Затем общую смесь поставим на маленький огонь и, непрерывно мешая, доводим до состояния густой сметаны, но не кипятим.
Загустевший крем снимем с огня и быстро охладим.


Остывшие булочки с помощью кондитерского шприца начиним кремом.


Сварим карамель:
В кастрюле смешаем 400гр. сахара и 125 мл. воды и поварим минут 10 (пока карамель не станет совершенно прозрачной). Добавим столовую ложку лимонного сока и хорошо перемешаем.
Теперь «окунаем» каждую булочку в карамель


и выкладываем на блюдо.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Добавлено:  29-04-2014, 21:08   Просмотров: 817   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.