Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Рецепт торта Кучерявый мальчик

Рецепт торта Кучерявый мальчик


Рецепт торта Кучерявый мальчик

Такой торт – вкусный и питательный. Он идеально подходит для любого праздника, а можно его приготовить и просто так, если захотелось сладенького. Представляем вам рецепт торта кучерявый мальчик. Замечательный торт со сметанным кремом и шоколадной глазурью непременно оценит ваша семья.

Вам понадобится для теста:


  • Два стакана муки

  • Один стакан сахара

  • Две чайных ложки соды, гашеной в уксусе

  • Два яйца

  • 200 г сметаны

  • Одна банка сгущенки


Вам понадобится для крема:


  • Один стакан сахара

  • Один литр сметаны


Вам понадобится для глазури:


  • Четыре столовых ложки сметаны

  • 50 г сливочного масла

  • Четыре столовых ложки какао

  • Четыре столовых ложки сахара


Сначала нужно яйца взбить с сахаром. Затем добавить в них сметану, сгущенку, муку и гашеную соду. Замешиваем тесто и делим его на три части. Две части теста выпекаются и остужаются. Чтобы приготовить крем, сбейте сметану и сахар. Сметанным кремом смазываются две части торта. В третью часть добавить две столовых ложки какао. Затем тоже выпечь и остудить. Готовый корж порезать на кубики приблизительно размерами 2х2х2 см.

Кубики нужно со всех сторон окунать в сметанный крем и затем выложить кругами на смазанный кремом верх торта. Кусочки, которые у вас останутся, тоже обмакнуть в крем и горкой сложить. Если крем остался, вылейте его сверху. Чтобы сварить шоколадную глазурь, перемешайте все ингредиенты для нее и сварите на маленьком огне на водяной бане, а затем остудите. Глазурью сверху полейте торт и поставьте его в холодильник охлаждаться.




25-04-2015, 22:57

Рекомендуем: Торт Панчо
Торт Панчо

НА ТЕСТО

300гр. муки,

250гр. сметаны

3яйца

1ст.сахара

2ч.л.соды гашеной

2ст.л какао

НА КРЕМ

800гр.сметаны

300 гр. сахара

НА ГЛАЗУРЬ

2ст.л какао

2ст.л сахара

ст.л молока

80 гр. слив.масла.

Отделить белки от желтков, белки взбить, желтки смешать с сахаром. Влить белки,добавить сметану, муку,все хорошенько перемешать и добавить гашен.соду. Затем тесто делим на 3 части, смазываем форму для выпикания маслом и выливаем одну из частей теста. Выпикать 15 минут при 200градусов. Также выпикаем и вторую часть. В третью добавляем 2ст.ложки какао и тоже выпикаем корж. Первый корж будет основой,вторые два коржа разрезаем на небольшие кусочки.

Смазываем корж основу кремом, обмакиваем нарезынные кусочки в крем и тоже выкладываем на корж в виде горки. Чтоб получить крем,нужно сахар взбить со сметаной.

ГЛАЗУРЬ — молоко,какао,сахар доводим до кипения и добавляем масло сливочное.Когда торт будет выложен,смажьте его кремом, полейте глазурью. Фрукты можно выложить как внутри, так и снаружи. На Ваш вкус. Оставьте торт на ночь на холоде.

Добавлено:  25-04-2015, 22:57   Просмотров: 960   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.