Кулинарные рецепты » Кулинария » Креветки в томатно-ананасовом соусе

Креветки в томатно-ананасовом соусе


Креветки в томатно-ананасовом соусе

Отварите и очистите 500 г креветок.

1 ст. л. кукурузного крахмала разведите в небольшом количестве воды до однородного состояния. Добавьте сюда 225 г ананасового сока из банки и 90 г сахара.

Промойте и измельчите 1 болгарский перец зелёного цвета.

Измельчите 3 зубчика чеснока. Добавьте всё это к крахмалу вместе с 2 ст. л. кетчупа, солью, перцем и соком 1/4 лимона.

Поставьте кастрюлю с содержимым на сильный огонь и держите одну минуту, после чего перемешайте, убавьте огонь и варите ещё 5 минут.

Измельчите кусочки ананасов из банки, 2 небольшие помидорки и полпучка зелёного лука. Добавьте всё это в кастрюлю и варите ещё 5 минут.

Добавьте в кастрюлю креветки и проварите всё вместе в течение трёх минут.

Готовое блюдо должно настояться, прежде чем Вы подадите его на стол.




18-06-2015, 21:40

Рекомендуем: Как варить кабачковое варенье
Как варить кабачковое варенье

Варенье можно готовить не только из фруктов, но и из овощей. Ниже на странице, вы сможете прочитать о том, как варить варенье из кабачков с лимоном. Итак.

Нам понадобится: килограмм кабачков, килограмм сахара, один лимон для вкуса, полстакана воды.

Приготовление:

Шаг 1. Кабачок очистите от кожицы и семян. Разрежьте кабачок на кусочки среднего размера. Лимон промойте, очистите от кожицы. Из мякоти выжмите сок, а цедру измельчите. 

Шаг 2. В эмалированную кастрюлю положите нарезанные кабачки. Добавьте в кастрюлю сахарный сироп и варите на медленном огне 30-35 минут. Влейте лимонный сок, положите цедру и варите еще 10 минут. Во время варки, обязательно помешивайте варенье, чтобы кусочки овощей не прилипли к стенкам кастрюли.

Шаг 3. Горячее варенье разлейте в стерильные банки, закройте плотной крышкой и оставьте. Все! Кабачковое варенье готово, приятного аппетита.

Добавлено:  18-06-2015, 21:40   Просмотров: 679   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.