Простой манный мусс


Простой манный мусс

 

Ингредиенты:
Манная крупа — 3 ст.л.
Молоко — 250 мл.
Сахар — 1-2 ч.л.
Сливочное масло 1-2 ч.л.
Соль — щепотка.
Ванилин по вкусу.
Манго либо другой фрукт или ягоды — 150-200 гр.

На 3 небольших мусса (детская порция).

Приготовление мусса из манки:

1. В кастрюлю налейте 1-2 ст.л. воды, когда закипит, добавьте молоко, сахар и соль. Сварите довольно-таки густую манную кашу. В готовую кашу положите масло. Остудите до комнатной температуры. 2. В манную кашу добавьте ванилин, а затем взбейте пару минут миксером и разложите по небольшим формам (креманкам, пиалкам и т.п.). Поставьте в холодильник до застывания (около получаса).  3. Манго (или другой фрукт) очистите и пюрируйте любым доступным способом (я использовала чоппер). Если  используете кислые ягоды, то добавьте сахар по вкусу.  4. Аккуратно выложите фруктовое пюре на манку. Можно украсить зеленью (мятой, мелиссой).

Приятного аппетита!




6-04-2014, 12:55

Рекомендуем: Манник на кефире в мультиварке
Манник на кефире в мультиварке

 

Ингредиенты:

Манная крупа — 1 стакан (250 мл).
Кефир — 250 мл.
Сахар — 200 мл.
Яйцо — 3 шт (крупные).
Ванилин — на кончике ножа.
Сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление манника в мультиварке Stadler Form:

1. Манку замочите в кефире на 20-30 минут. 2. Получается довольно-таки густая масса (см. фото). 3. Яйца взбейте с сахаром и ванилином до пышной густой пены. 4. Во взбитые яйца выложите набухшую манку и аккуратно перемешайте. Выложите в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки. Я готовила в режиме «Выпечка» 45 минут (температура 127-132 градуса). 5. Готовую выпечку удобно доставать из мультиварки с помощью чаши пароварки (я кладу плоскую часть пароварки на поверхность манника, бисквита и пр., затем переворачиваю, и выпечка лежит на пароварке, как на тарелке).

Приятного аппетита!

Добавлено:  6-04-2014, 12:55   Просмотров: 902   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.