Домашний зефир


Домашний зефир

Ингредиенты:
Сахар - 200 гр
Белки яичные - 200 гр(вес одного белка примерно 30 – 40 грамм).
Сливки - 200 гр
Желатин - 10 гр
Сироп (малиновый, клубничный) по вашему вкусу - 200 гр
Пудра сахарная
Приготовление:
1. Выливаем фруктовый сироп, который мы выбрали дляприготовления, в кастрюльку, добавляем в него сахар и варим смесь на слабом огне до загустения.
Важно – во время варки, все время помешивайте сироп, чтобы он не подгорел.
2. Белки охлаждаем в холодильнике, а затем достаем их из холодильника и хорошенько взбиваем. В белки при взбивании добавим немного лимонной кислоты.
3. Охлаждаем сливки и тоже их взбиваем.
4. Желатин разводим согласно инструкции на упаковке.
5. Когда смесь фруктового сиропа с сахаром станет густой, снимем ее с огня и добавим взбитые сливки, взбитые белки и желатин. Все хорошо перемешаем, а еще лучше взбиваем.
7. Форму, в которой будет застывать зефир, обильно посыпаем сахарной пудрой. Распределяем в форму зефирную массу, а сверху тоже посыпаем сахарной пудрой.
8. Помещаем наш десерт в холодильник на 2 – 3 часа.
9. Затем вырезам фигурки нужной формы и наслаждаемся
Вкуснейший домашний зефир готов.
Приятного Вам аппетита



23-12-2014, 13:50

Рекомендуем: Зефир домашний
Зефир домашний


Ингредиенты
яблоки- 2 шт
желатин- 25 гр
вода- 100 мл
сахар- 150 гр
белки- 2 шт
Приготовление
Желатин замочить в воде до набухания. На медленном огне, помешивая, полностью растворить (не перегреть!)
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими кусочками, выложив в форму для запекания, поместить в духовку на 10-15 минут при температуре не более 180 С. Запеченные яблоки с помощью блендера превратить в пюре. В пюре влить желатин и хорошо перемешать.
Охлажденные белки взбить в сухой емкости, постепенно добавляя сахар, в крутую пену, как на безе. В взбитые белки в 2-3 приема переложить яблочную массу. Аккуратно перемешать.
С помощью кондитерского мешка выдавить зефир на поверхность и поместить в холод минимум на 1 час.
Зефир можно выложить в цельную форму одним пластом, после застывания нарезать различными фигурками (квадратики, сердечки и т.д), возможно также разложить по различным формочкам. Также возможно соединить цвета зефира, так как для приготовления яблоки легко заменить другими фруктами. Главное, чтобы фруктовое пюре не было жидким.


Приятного аппетита!
Добавлено:  23-12-2014, 13:50   Просмотров: 790   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.