Кулинарные рецепты » Кулинария » Овощное рагу по-бирмански

Овощное рагу по-бирмански


Овощное рагу по-бирмански

Ингредиенты:

Чеснок ... 1 зуб.
Зеленый лук ... 1 пучок
Баклажан ... 250 г
Тыква ... 250 г
Лук репчатый ... 1 шт.
Цуккини ... 250 г
Помидор ... 250 г
Растительное масло ... 2 ст. л.
Устричный соус ... 1 ст. л.
Черный молотый перец ... по вкусу
Соль ... 1 ч. л.
Соевый соус ... 1/2-1 ч. л.

Лук покрошите, чеснок разотрите, зеленый лук мелко порежьте. Овощи очистите и мелко нарежьте. В воке или в большой сковороде разогрейте масло и 2 минуты прожарьте на нем весь лук, чеснок, рыбный или устричный соус, перец и соль. Потом добавьте овощи и при непрерывном помешивании на сильном огне все вместе протушите почти до мягкости. Затем добавьте мягкие помидоры, раздавите их и протушите еще немного.




10-06-2015, 16:34

Рекомендуем: Спагетти под пикантным соусом из овощей
Спагетти под пикантным соусом из овощей

Для приготовления этого вкусного и питательного блюда вам понадобятся следующие продукты:

  • - спагетти тонкие – 350 г;
  • - помидор – три штуки;
  • - небольшие цуккини – две штуки;
  • - черный перчик молотый и соль- по щепотке;
  • - морковка небольшая – две штуки;
  • - тертый сыр – 42 г;
  • - луковица крупная – две головки;
  • - чеснок — один крупный зубчик;
  • - зелень базилика – маленький пучок;
  • - оливковое масло холодного отжима – две ст. ложки.

Спагетти под пикантным соусом из овощей

Хорошо вымойте и очистите морковку и цуккини и нарежьте их маленькими кубиками. Очистите и порубите мелко луковицы. Хорошенько промойте помидоры, сделайте небольшие насечки на кожице и опустите их в кипяток на полминуты, затем быстро и аккуратно кожицу снимите. Нарежьте мякоть крупными ломтиками. Очистите и порежьте мелко зубчик чеснока.

Налейте в сковородку с толстым дном оливковое масло и разогрейте. Положите цуккини и обжаривайте их не больше пяти минут. После этого добавьте морковь и лук и жарьте овощи еще минут десять. Добавьте к ним чеснок и ломтики помидоров, затем свежемолотый перец и соль, закройте овощи крышкой и тушите не менее десяти минут на самом маленьком огне.

В то же время вскипятите в большой кастрюле воду, а как только она вскипит, посолите ее и положите спагетти. Готовьте их примерно десять минут, затем откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь.

Переберите зелень и удалите потемневшие листики, промойте базилик в холодной воде, просушите чистым кухонным полотенцем и нарежьте тонкими полосками.

Разложите спагетти по тарелкам, а сверху добавьте пикантный соус и сверху посыпьте еще и базиликом с тертым сыром. Блюдо подавайте на стол в горячем виде.

Добавлено:  10-06-2015, 16:34   Просмотров: 850   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.