Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Соус Тартар. Как приготовить?

Соус Тартар. Как приготовить?


Соус Тартар. Как приготовить?

Соус Тартар является традиционным соусом, который подают к любым блюдам из рыбы. Также этот соус подойдет к овощам или мясу. Его готовят по разным рецептам: с горчицей и яйцами, с каперсами, с оливковым маслом и т.д. Сегодня мне хотелось бы поделится с вами рецептом соуса тартар на основе майонеза. Из этого рецепта вы узнаете как приготовить соус тартар с маринованными огурцами самостоятельно, в домашних условиях, не приобретая его в магазине.

Нам понадобится:

Майонез – 6-7 ст.ложек

Маринованные огурчики – 3 шт.

Зубчик чеснока

Зелень укропа

Приготовление:

Порежьте огурчики мелкими кубиками.
Затем к огурцам добавьте майонез. Измельчите зубчик чеснока и отправьте в соус.Зелень укропа мелко порежьте и также отправьте в соус. Я еще решила добавить несколько листочков петрушки.


Все ингредиенты взбейте блендером. В соусе тартар должны оставаться и чувствоваться кусочки маринованного огурчика. Чеснок в этом соусе придает ему аромат и пикантность.

Подайте соус тартар к любой рыбе.

В этом видео рассказывается как приготовить соус тартар по другому рецепту.




23-06-2015, 22:52

Рекомендуем: Креветки для двоих
Креветки для двоих

Конечно, для весёлой и шумной компании креветки роскошь, а вот, чтобы полакомиться с любимым лучше решения не придумаешь. Ингредиенты для креветок

  • 10 тигровых креветок
  • половина лимона
  • 30 г белого вина
  • пучок рукколы
  • соль и перец
  • 50 г соуса «Тартар»
Рецепт приготовления креветок

Разморозьте креветки, очищать не нужно. Наденьте на шампура, полейте белым вином и поджарьте на гриле пять минут.

Выложите на тарелку листья рукклолы, сверху креветки. По желанию, юлюдо можно украсить дольками лимона. В качестве соуса отлично подойдёт соус «Тартар». Приятного аппетита!

Добавлено:  23-06-2015, 22:52   Просмотров: 737   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.