Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Пряничный торт без выпечки

Пряничный торт без выпечки


Пряничный торт без выпечки

Этот тортик состоит из простых ингредиентов, которые всегда у вас под рукой. Он отлично выручит, если нет времени на выпечку. Пряничный торт без выпечки удобно приготовить на даче, и он очень нравится детям. Привкуса пряника у готового изделия совсем не наблюдается, и такой торт получается очень вкусный.

Вам понадобится:


  • Пять штук спелых бананов

  • 500 г свежих шоколадных пряников

  • Один стакан сахара

  • 900 г сметаны

  • Для украшения – плитка шоколада


Каждый пряник нужно разрезать на две или три тонкие части. Бананы очистите и тонко нарежьте. Затем сметана смешивается с сахаром до полного его растворения. Берете по одному ломтику пряника и каждый ломтик обмакиваете в сметанный крем с обеих сторон. Выкладываете на блюдо, пробелы заполняются обломками пряников. Следующим слоем выложить бананы. Слегка полить кремом из сметаны.

И так повторять, пока не закончатся пряники и бананы. Последним должен быть слой из пряников. Положить в холодильник на три часа, лучше всего – на ночь. Затем перевернуть тарелку и снять пленку. Украсить тертым шоколадом или какао. При такой выкладке пряники будут похожи на шоколадные коржи с банановой прослойкой.




15-08-2015, 17:26

Рекомендуем: Торт из пряников без выпечки
Торт из пряников без выпечки

Состав:
Шоколадные пряники – 500 гр.
Сметана – 500 гр.
Бананы - 2-3 шт.
Пудра сахарная – 100 гр.
Орехи (грецкие или другие) – по вкусу
Способ приготовления:
Взять миску средних размеров. Выложить на ее дно пищевую полиэтиленовую пленку, чтобы края пленки немного свисали наружу. Пряники порезать пополам вдоль, бананы – средними по толщине кружочками, орехи покрошить не слишком мелко. Сахарную пудру высыпать в сметану и перемешать.
Окуная нарезанные пряники в сладкую сметану, выложить половинки на дно миски, образовавшиеся промежутки между ними заполнить пряничными обломками и крошками. Сверху выложить слой бананов, затем снова слой пряников в сметане, снова бананов, равномерно посыпать бананы орехами и последний слоем выложить опять пряники.
Прикрыть готовый торт крышкой и поставить миску в холодильник на ночь. За ночь коржи хорошо пропитаются, и получившийся торт будет походить на домашнюю выпечку. Утром откинуть его в другую посуду, перевернув дном кверху, сверху украсить шоколадной крошкой, какао, сливками, орехами и т.д. по своему желанию. Можно подавать к столу.

Разновидности торта:
Вместо бананов можно выкладывать и другие фрукты, например, консервированные ананасы. Пряничные слои по желанию можно делать более сухими или влажными (тогда коржи получаются более нежными на вкус), регулируя на них количество сметаны. Высота торта и количество слоев может быть различным. Орехи можно выкладывать чаще или не выкладывать совсем – по вкусу. Пряники можно разрезать поперек на четыре части, высыпать четвертинки в сметану, а затем выложить в миску горкой, пересыпав орехами и бананами. Готовый торт получается очень сладким, поэтому при желании количество сахарной пудры можно уменьшить.

Добавлено:  15-08-2015, 17:26   Просмотров: 852   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.