Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Мексиканское свадебное песочное печенье

Мексиканское свадебное песочное печенье


Мексиканское свадебное песочное печенье

С давних пор в Мексике традиционно готовят необыкновенно вкусное и красивое печенье, у которого есть много названий. Это и Снежный ком, и Подснежник, и Сахарный венский бал. В России его называют Русским печеньем к чаю. Готовится мексиканское свадебное песочное печенье очень просто. В Мексике его подают на свадьбу, после того, как все высказали свои поздравления с днем свадьбы.

Ингредиенты:
Очищенные орехи — 65г
Сливочное масло — 230г
Соль — 1/4ч.ложки
Сахарная пудра — 30г
Ваниль — 1ч.ложка
Мука — 2 стакана

Для посыпки используется 1 стакан сахарной пудры.

В начале приготовления необходимо подрумянить в духовке орехи. После их охлаждения требуется прокрутить орехи через мясорубку или перемолоть при помощи кухонного комбайна. Затем в орехи требуется добавить просеянную через сито муку, примерно 2 столовых ложки.

Масло с добавленной в него сахарной пудрой взбить до кремообразного состояния, потом положить туда ваниль, орехи, соль и остаток муки. Всю эту смесь хорошенько перетереть и убрать в холодное место, предварительно накрыв крышкой.

За это время подогреть духовку до 175 градусов. Из теста скатать небольшие шарики, не больше 2-3 см в диаметре. Положить подготовленные печенья на противень, покрытый пергаментом и выпекать. Когда печенья станут коричневыми — можно вынимать их из духовки.

Затем надо дать им немного остыть и обсыпать сверху сахарной пудрой.




22-08-2015, 05:32

Рекомендуем: Песочное печенье, песочное печенье рецепт, рецепт печенья, печенье песочное фото
Песочное печенье, песочное печенье рецепт, рецепт печенья, печенье песочное фото
 

Чтобы приготовить песочное печенье вам потребуется:
- 230 г сливочного масла комнатной температуры,
- 0,5 стакана сахарной пудры,
- 1 ч.л. ванилина,
- 1,5 стакана муки,
- 1/3 ст. крахмала.
Приготовление:
В сливочное масло всыпать сахарную пудру и взбить до образования пышной массы. Добавить ванилин и продолжая взбивать, постепенно, добавить муку и крахмал. Тесто должно получиться мягким, но не жидким. Переложить тесто в кондитерский мешочек с насадкой «звездочка». Выдавить через него печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой и поставить противень в холодильник на 1 час. Затем поместить противень в прогретую духовку и выпечь печенье в течение 20-25 минут при температуре 180 ° С.
Приятного аппетита!

Добавлено:  22-08-2015, 05:32   Просмотров: 1266   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.